Перейти к основному контенту
21.10.2018 19:26

Количество пострадавших после бойни в колледже Керчи достигло 73 человек

Нападение произошло 17 октября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Нападение произошло 17 октября.

Общее число пострадавших в  результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже достигло 73 человек, пишет РИА Новости со ссылкой на Крымский центр медицины катастроф. В настоящее время на стационарном лечении находятся 47.


Как сообщала ранее "Живая Кубань"взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Первой версией случившегося стал взрыв  газового баллона в в столовой учебного заведения. Затем поступило подтверждение о взрыве устройства. Изначально очевидцы сообщали о том, что на колледж напали вооруженные люди, которые расстреливали студентов и преподавателей без разбора.


взрыв.jpg


Затем главным подозреваемым в резонансом деле стал студент, который учился в этом же колледже. Молодой человек убил 20 человек, а затем поднялся в библиотеку колледжа и покончил с собой.

По данным СМИ, у преступниа было турецкое помповое ружье 12-го калибра марки Hatsan Escort и 150 патронов с картечью для охоты на волков. Молодой человек купил все это накануне. Отмечается, что у него была лицензия. По неподтвержденной информации, у стрелка мог быть сообщник.

Напомним, опубликовано видео бойни в колледже Керчи. Момент взрыва в Керченском политехническом колледже также попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Родителей студента, устроившего расправу в Керчи, оштрафуют на 500 рублей

Другие актуальные новости