Перейти к основному контенту
20.10.2018 11:11

На встречу с «Мушкетером» и «Леди-розой» приглашают краснодарцев

170-летие отмечает краснодарский парк «Городской сад»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

170-летие отмечает краснодарский парк «Городской сад».

По случаю юбилейной даты в субботу, 20 октября, горожан и гостей краевой столицы приглашают на настоящий праздник в старейшем парке культуры и отдыха.

Праздничную программу открывают «площадки активности» для детей. Юные краснодарцы станут участниками шоу мыльных пузырей, для ребят постарше пройдет познавательный квест «Тайны Городского сада».

В честь 170-летия парка на его аллеях пройдет выставка «живых статуй». Горожане встретятся с «Мушкетером» и «Леди-розой», «Цветочницей», «Каменным цветком».

В полдень в парке начнется театрализованное представление. Своим вниманием гостей праздника почтят императрица Екатерина II и казаки-основатели города, а также светлейший князь Михаил Воронцов — генерал-губернатор, наместник Кавказа, по распоряжению которого в Екатеринодаре был заложен войсковой сад с питомником в октябре 1848 года.

Гостей ждут экскурсы в историю парка и рассказ о его первом смотрителе Якове Бикельмейере. Они также смогут оценить еще одну территорию отдыха, подготовленную работниками парка к его 170-летию. Зона отдыха «Молодежная» появилась на спуске к озеру – здесь высажены многолетние цветы и установлены садовые диваны, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», гостей Краснодара проведут по Всесвятскому кладбищу.  К низкому турсезону для гостей краевого центра откроются два необычных маршрута: «Легенды и тайны Всесвятского кладбища» и «На трамвае по старому Краснодару».

Также «Живая Кубань» рассказывала, что на День города краснодарцев пригласили отправиться в прошлое без машины времени. В столице Кубани разработали необычный экскурсионный маршрут «От «Гранд-отеля» мадам Губкиной к дому купцов Богарсуковых»