Перейти к основному контенту
04.10.2018 21:06

Октябрьский райсуд Краснодара отказал в иске о взыскании 130 миллионов с Анжелы-Марии Цапок

Суд не удовлетворил требования 18 человек, пострадавших от банды Сергея Цапка

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд не удовлетворил требования 18 человек, пострадавших от банды Сергея Цапка.

Пострадавшие от банды Цапка требовали взыскать 130 миллионов рублей со счета вдовы главаря кущевской ОПГ в качестве компенсации, сообщает «ТАСС».

Октябрьский райсуд постановил: «Заявление... оставить без удовлетворения». Требования пострадавших обосновывались тем, что средства на одном из счетов Цапок являются активом банды. Они были арестованы еще во время следствия по делу преступной группировки. При этом Анжела-Мария Цапок, по словам адвоката потерпевших Максима Кошелева, не смогла доказать в суде, что эти деньги принадлежат ей, а не ОПГ.

Представитель Анжелы-Марии Цапок Андрей Карпенко, напротив, утверждал, что факт отношения к данным средствам членов банды не доказан. Более того, официально женой Сергея Цапка Анна-Мария не являлась.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», 1 октября Ростовский суд прекратил производство по делу о снятии ареста с 6 миллионов долларов на счету вдовы Сергея Цапка.

Также «Живая Кубань» писала, что дата заседания по делу о взыскании на имущество Анжелы-Марии Цапок неоднократно переносилась. Так, заседание должно было начаться 14 августа 2018 года в Октябрьском райсуде Краснодара, но было отложено. Об отложении рассмотрения заявления потерпевших об обращении взыскания долга Сергея Цапка за счёт средств Анжелы-Марии Цапок ходатайствовало УФССП. В ведомстве это объяснили тем, что ещё не успели реализовать земельные паи, принадлежащие Сергею Цапку.

«Живая Кубань» сообщала, что суд рассматривает заявление пристава о взыскании оставшегося 31 миллиона рублей со счетов Анжелы-Марии Цапок (считавшейся женой Сергея Цапка) в счёт его долга в пользу пострадавших от рук кущевской банды

Другие актуальные новости