Перейти к основному контенту
24.10.2021 13:45

Ветуправление Краснодара отменило вторую попытку купить элитный внедорожник

Заявление о закупке отменено

Ветуправление Краснодара отменило вторую попытку купить элитный внедорожник
Фото: toyotabc.ru
Фото: toyotabc.ru

Ветеринарное управление Краснодара снова передумало покупать премиальную иномарку. На днях «Живая Кубань» сообщала, что ветуправление краевого центра возжелало раскошелиться почти на четыре миллиона рублей и 20 октября на государственном ресурсе закупок появилось извещение под реестровым номером №32110745682. Ветврачи захотели купить Toyota Fortuner в комплектации «Элеганс» цвета белый перламутр. Но 24 октября телеграм-канал «Опричнина» сообщил, что закупка отменена.

-Вторая попытка ГБУ «Ветуправление города Краснодара» купить Toyota Fortuner комплектации Элеганс за 4 млн рублей провалилась. Первая продолжалась 7 часов и была отменена после общественного резонанса. Спустя два месяца бюджетное учреждение решило: можем повторить и повторило, - пишет автор канала.

Опять передумали: ветуправление Краснодара не станет покупать элитный внедорожник

Фото: телеграм-канал «Опричнина»

Отметим, что о первой попытке ветуправления приобрести роскошный внедорожник «Живая Кубань» писала и пыталась получить комментарий ветуправления, но его нам так и не предоставили. Напомним, в начале августа учреждение размещало на сайте госзакупок заявку о приобретении аналогичной Toyota Fortuner за 3 712 000 рублей. В стоимость иномарки такой роскошной комплектации были заложены: мультимедийная система, 6 динамиков, обогрев переднего стекла, крепления ISOFIX для детских автокресел и многое другое. Получить желаемое авто летом ветеринары не смогли или перехотели. Ведь буквально на следующий день закупка лакшери автомобиля была отменена.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что стремящийся к роскоши «Кубаньводкомплекс» почти приобрел элитное авто. 19 августа телеграм-канал «Опричнина» опубликовал материал, в котором говорилось, что унитарное предприятие закупает иномарку класса люкс. В тот же день «Живая Кубань» написала, что причина столь высокой цены авто обусловлена довольно богатой комплектацией.

Вау: в Геленджике наконец-то определились с элитой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.