Перейти к основному контенту
20.04.2022 16:16

Эксперт объяснил, зачем Галицкий отказался от доли в «СН Капитал»

Экономист допускает, что этот шаг обезопасит бизнес от возможных санкций

Эксперт объяснил, зачем Галицкий отказался от доли в «СН Капитал»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

20 апреля стало известно, что Сергей Галицкий покинул состав учредителей инвестиционного фонда «СН Капитал». По сути, краснодарский бизнесмен отказался от участия в собственном многомиллиардном фонде. «Живая Кубань» писала сегодня утром, что Сергей Галицкий продал долю в инвестиционном фонде ООО «СН Капитал» и вышел из состава учредителей.

Что значит его выход объяснил экономист Роман Иноземцев, пишет «ФедералПресс».

- Решение Сергея Галицкого является, к сожалению, распространенной практикой в последнее время. Российские бизнесмены, попадающие под санкции западных стран, не хотят, чтобы вместе с ними тонул и их бизнес, которому они посвятили столько сил и времени, - отметил Роман Иноземцев.

Эксперт обращает внимание, что официально Сергей Галицкий в санкционные списки не попадал, но все же ходят слухи о том, что его счета за границей заморожены.

Роман Иноземцев допускает, что в случае Галицкого возможен и личный мотив, связанный со здоровьем. Ранее «Живая Кубань» писала, что бизнесмен сам рассказал об этом в эфире программы «Коммент.шоу».

По данным РБК, «СН Капитал» зарегистрирован в июне 2018 года в Краснодаре. Основным видом деятельности является предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки.

Согласно бухгалтерской отчетности, в 2021 году выручка компании составила 165,8 миллиардов рублей, чистая прибыль – 5,9 миллиардов рублей.

Яхта Галицкого стала второй на мировом шоу в Монако, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.