Перейти к основному контенту
15.10.2015 16:06

Сергей Галицкий призвал инвестировать в строительство дорог

Об этом гендиректор и основной владелец торговой сети "Магнит" заявил на форуме "Россия зовет".

Новости рубрики Экономика
Фото с сайта sports.ru
Фото с сайта sports.ru

Об этом гендиректор и основной владелец торговой сети "Магнит" заявил на форуме "Россия зовет".

Как сообщается на инвестиционном портале Краснодарского края, первая сессия открывшегося 13 октября 2015 года инвестиционного форума "ВТБ-капитала" "Россия зовет!" с участием руководителей всех ключевых финансово-экономических ведомств страны называлась "Обеспечение макроэкономической устойчивости, создание условий для экономического развития". В ходе дискуссии по вопросу инвестиций в крупный и малый бизнес, поддержке компаний Галицкий призвал вкладывать средства в человеческие ресурсы.

- Рост экономики зависит от потребностей, а единица потребления в экономике – это человек, - сказал учредитель ЗАО "Тандер". - Увеличение продолжительности жизни приведет к росту спроса, но в это почти никто не инвестирует. Например, пенсионные деньги могли бы пойти на инфраструктуру, снижая смертность на дорогах, но ими распорядились не так. Я бы обратил внимание на то, как мы относимся к человеческой жизни. Человеческая жизнь в XXI веке – это главный ресурс.

Как ранее писала «Живая Кубань», власти Краснодарского края утвердили государственную программу развития сети автомобильных дорог региона на период 2016-2021 годы с общим объемом финансирования 116,189 млрд рублей.

Другие актуальные новости