Перейти к основному контенту
13.12.2022 10:14

Сокращается экспорт нефти через Новороссийск

Тенденция сохраняется уже не первый месяц

Сокращается экспорт нефти через Новороссийск
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экспорт нефти через Новороссийск в последний месяц года сократят на 230 тысяч тонн. Об этом сообщает «Коммерсант».

Транспортировка сортов Urals и Siberian Light через порт Новороссийска снизится с 2,47 млн  до 2,24 млн т. Сообщается, что сокращение объемов произошло еще в ноябре, но не по политическим мотивам, а из-за штормов. Согласно плану экспорта, часть позиций перенесли на декабрь.

Как известно, страны Евросоюза, Австралия и Норвегия установили потолок цен на российскую нефть в размере $60 за баррель. В ответ на это президент Владимир Путин допустил возможность сокращения добычи ресурса.

«Живая Кубань» писала ранее, что пятнадцатый апелляционный арбитражный суд удовлетворил иски Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора и взыскал с ПАО «Новороссийский морской торговый порт» 53 миллиона 736 тысяч рублей за вред, причиненный Черному морю.

Было установлено, что предприятие неоднократно загрязняло акваторию. Так, при погрузке угля на причале № 6А угольная пыль и крошка попала в море и загрязнила более трех тысяч квадратных метров поверхности воды. Кроме того, акватория Черного моря в районе соседнего причала № 6 была покрыта нефтепродуктом. Об этом сообщала «Новая Россия»

В Новороссийске назвали адреса, где можно запускать фейерверки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости