Перейти к основному контенту
26.04.2022 18:20

В Краснодаре не будут повышать стоимость проезда в общественном транспорте

Судя по всему, мера эта временная

В Краснодаре не будут повышать стоимость проезда в общественном транспорте
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре решили пока не поднимать цену на проезд в муниципальном общественном транспорте, пишет РБК со ссылкой на директора МУП «КТТУ» Александра Грачева.

Ранее, как писала «Живая Кубань», администрация города и «КТТУ» анонсировали повышение цен за проезд в общественном транспорте с 30 до 35 рублей. В мэрии краевого центра заявляли, что эта мера необходима в связи с сокращением пассажиропотока, а также нехваткой кадров из-за низкого уровня зарплат в предприятии.

Теперь же дан задний ход.

- Администрация города, которая устанавливает стоимость проезда, посчитала, что в текущих условиях это несвоевременное решение. Сейчас рассматривается вопрос оказания помощи финансово-хозяйственной деятельности предприятия, которая не легла бы на плечи пассажиров, — отметил Александр Грачев.

Но мера эта временная. По крайней мере пока говорится о том, что только ближайшие 1-2 месяца стоимость проезда останется на уровне 30 рублей. Как отметил директор КТТУ, если дополнительные источники финансирования для предприятия не найдут, цену, вероятно, поднимут.

Напомним, год назад мэрия тоже поднимала цены за проезд. Краснодарские депутаты тогда проголосовали за повышение стоимости проезда в общественном транспорт. Тогдашний заммэра Антон Смертин назвал нововведения «несверхъестественными», а бюджет края – «не резиновым». Перед тем, как слуги народа сделали свой выбор, повлиять на него решил непрофильный заместитель главы Краснодара Антон Смертин. Вице-мэр по информационной политике заявил, что повышение цен за проезд в общественном транспорте является обычной «индексацией услуги» и не должно вызвать «протестов со стороны оппозиционных партий».

Жители Краснодара требуют у властей обосновать повышение стоимости проезда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости