Перейти к основному контенту
14.04.2021 17:26

Голливудские актеры снимутся в англоязычной версии «Иронии судьбы»

Режиссером кинокартины выступит Марюс Вайсберг

Голливудские актеры снимутся в англоязычной версии «Иронии судьбы»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Голливудские актеры снимутся в англоязычной версии «Иронии судьбы», об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу студии «Централ Партнершип». Режиссер будущего ремейка – российский постановщик Марюс Вайсберг. Он снимал такие комедии, как «Любовь в большом городе» и «Бабушка легкого поведения». Работы начнутся уже в 2021 году.

- Это большой международный проект, съемки которого начнутся в американском Бостоне уже этим летом, - уточняют в релизе кинокомпании.

Лента станет современной адаптацией давно полюбившейся в России и странах СНГ истории. Роли в ней исполнят молодые звезды Голливуда, среди которых Эмма Робертс, Томас Манн, Гаррет Хедлунд и Бритт Робертсон.

Как и в оригинальном фильмом Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975), в американской картине также будет раскрыта история любви, которая внезапно вспыхнула между двумя незнакомцами, случайно встретившимися в новогоднюю ночь.

- Я очень рад, что наше советское культурное наследие теперь станет достоянием всего мира. Я долгие годы работал над этим проектом, и, наконец, благодаря моему партнеру Владимиру Кошелеву у нас получилось создать блестящий сценарий, - заявил Вайсберг.

Кроме этого над сценарием будут работать Тиффани Полсен, известная по комедии «Пара на праздники» (2020), а продюсируют проект Винсент Ньюман («Мы – Миллеры»), Владимир Кошелев, Марина Беспалова и сам Марюс Вайсберг.

Стала известна дата открытия «Кинотавра-2021» в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.