Перейти к основному контенту
12.01.2015 19:39

Кубанские умники и умницы готовятся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников

Интеллектуальные состязания стартуют 14 января и традиционно пройдут на базе ведущих вузов Краснодарского края.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта lipetsk.name
Фото с сайта lipetsk.name

Интеллектуальные состязания стартуют 14 января и традиционно пройдут на базе ведущих вузов Краснодарского края.

В региональном этапе примут участие 3400 школьников края.

Его особенностью в этом году станет зональный принцип. Шесть олимпиад состоятся одновременно в 11 районах края, в том числе, в филиалах Кубанского госуниверситета в Армавире, Тихорецке, Новороссийске, Славянске-на-Кубани.

Региональный этап определит одаренных школьников по 21 предмету. Откроют череду олимпиад 14 января состязания по французскому языку, а завершит 5 февраля предмет «технология».

По итогам регионального этапа в каждом субъекте РФ эксперты Министерства образования и науки России составят рейтинг. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, получат право представить свой регион на заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Готовятся к интеллектуальному соревнованию кубанские умники не только со своими учителями, но и с преподавателями ведущих вузов. Для этого министерством образования и науки края организуются и учебно-тренировочные сборы, и дистанционная форма обучения.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, победители и призеры заключительного этапа олимпиады становятся лауреатами премии государственной поддержки талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образование».

Также победа в олимпиаде принимается во внимание при поступлении в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Другие актуальные новости