Перейти к основному контенту
03.11.2019 16:20

«Папе советского рок-н-ролла» - 70 лет

Александр Градский отметит юбилей в Crocus City Hall

Новости рубрики Культура
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Александр Градский отметит юбилей в Crocus City Hall.

Свою карьеру в музыке Градский начал в 1965 году в группе «Славяне», когда рок ещё и для западных стран был новинкой. Уже через год он собрал другую группу — «Скоморохи», а также принимал участие и в «Скифах». В этом же 1966 году вышел его первый хит «Синий лес».

В своих первых студийных записях Градский выступал как мультиинструменталист, автор всей музыки, некоторых стихов, супервокалист, осуществивший многократное наложение четырехголосия. 

Сейчас дискография Градского насчитывает более четырех десятков альбомов: «Русские песни», «Размышления шута», «Экспедиция» и многие другие. Он является автором музыки к художественным фильмам, документальным и мультипликационным картинам.

Александр Градский работал в совместных проектах и концертах с такими известными исполнителями, как Лайза Минелли, Шарль Азнавур, Джон Денвер, Крис Кристоферссон, Дайон Уорвик, Сэмми Дэвис, Синди Петерсон и многими другими.

С днем рождения народного артиста поздравил Владимир Путин. Александр Градский отметит свой юбилей в Crocus City Hall грандиозным концертом.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что Пугачева дала концерт в Минске.

Другие актуальные новости