Перейти к основному контенту
16.10.2017 10:00

«Цербер, охраняющий ЧМ 2018» появился в Сочи

Новая композиция, посвященная футбольному чемпионату мира, установлена в центре курортной столицы на улице Пластунской

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новая композиция, посвященная футбольному чемпионату мира, установлена в центре курортной столицы на улице Пластунской.

Скульптурная композиция  выполнена сочинскими художниками Викторией и Владимиром Кириленко в рамках проекта кругосветной художественной эстафеты «Футбол и Вечность», посвященной ЧМ-2018 по футболу.

Под  лапой двух метрового  пса весом более тонны расположен футбольный мяч, на котором изображена карта России.

«Цербер, охраняющий ЧМ 2018», как рассказал «Живой Кубани» Владимир Кириленко, стал своеобразным ответом художников на историю с похищением с выставки в сочинском аэропорту их полотен, так же посвященных футбольному чемпионату. Полиция нашла одну похищенную картину «Калина Красная», но уже 9 месяцев не возбуждает уголовное дело по факту ее похищения.

Авторы скульптурной композиции надеются, что этот своеобразный оберег, защитит чемпионат мира по футболу, который пройдет на территории России, от недоброжелателей и разрушительной силы хаоса.

Как сообщала «Живая Кубань», необычный памятник под названием «Петух, охраняющий футбольный мяч» появился в Сочи перед проведением Кубка Конфедераций.

Скульптуру «Футбол и Вечность» установили в Сочи к ЧМ-2018. Статуя представляет собой золотую обезьяну, держащую большой футбольный мяч.

Картину краснодарского художника за полмиллиона долларов арестовали в Стамбуле.