Перейти к основному контенту
28.09.2023 15:26

Умер актер Майкл Гэмбон, сыгравший Дамблдора в «Гарри Поттере»

Артисту было 82 года

Умер актер Майкл Гэмбон, сыгравший Дамблдора в «Гарри Поттере»
Фото: Vianney Le Caer / Invision / AP
Фото: Vianney Le Caer / Invision / AP

В английском Эссексе умер актер Майкл Гэмбон. Российским любителям кино он известен по роли мудрого и несколько сурового профессора Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере.

- Актер сэр Майкл Гэмбон мирно скончался в больнице в возрасте 82 лет,-  сообщает британское агентство  Press Assosiation .

Гэмбон родился в Ирландии. Его актерская карьера началась в Британском Национальном театре. Настоящая известность к актеру пришла лишь в 1980-х годах. Затем Гэмбон много снимался в кино. Помимо своей звездной роли в эпопее о Поттере, он известен ролями в таких лентах, как «Сонная лощина», «Книга Илая», «Король воров» и ряде других картин.

Как ранее сообщалось, кубанские бабушки и дедушка из «Отряда Путина» приняли участие в пранке знаменитых россиян Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова). На этот раз они вместе разыграли британскую писательницу Джоан Роулинг.

Пранкеры постарались убедить автора романов о Гарри Поттере в том, что пенсионеры являются специализированным отрядом ведьм в составе армейского ордена Незалежной. Дескать, таким образом украинские военные используют нестандартные методы и людей, «которые близки к магии» и «которые что-то вроде волшебников».

Умер экс-министр экономики, наставник либеральных реформаторов Евгений Ясин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости