Перейти к основному контенту
24.09.2015 15:36

В Краснодаре откроется фестиваль короткого метра

Жители и гости краевой столицы 9 октября смогут посетить международный фестиваль короткометражного кино «Shnit 2015» в кинотеатре «Болгария».

Новости рубрики Культура
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Жители и гости краевой столицы 9 октября смогут посетить международный фестиваль короткометражного кино «Shnit 2015» в кинотеатре «Болгария».

Фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Мероприятие проводится в 12-й раз. В этом году в конкурсе будут участвовать восемь фильмов. Один из них выделяется особо – «Одна жизнь». В этой анимационной ленте героиня путешествует по своей жизни всего пару минут. Задумка уже оценена по достоинству, оказавшись в списке номинантов премии «Оскар 2015». Самый длинный фильм («Мункап – комедия о периоде») растянулся на 25 минут. В нём иронично повествуется об обществе вампиров и людей, предлагая зрителю насладиться далеко не банальной реализацией идеи в популярной тематике, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе группы компаний «Монитор».

В фестивале принимают участие творческие коллективы из Германии, Италии, Франции, Канады, Нидерландов, Туниса, Великобритании, Мексики и Соединённых Штатов Америки. 

Другие актуальные новости