Перейти к основному контенту
16.01.2015 13:27

Александр Ткачев распорядился создать на Кубани рабочую группу по контролю ситуации с долгами за электроэнергию

Рабочая группа создается совместно с компанией «Россети». Краснодарский край станет первым регионом России, где появится подобная структура.

Новости рубрики Общество
фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

Рабочая группа создается совместно с компанией «Россети». Краснодарский край станет первым регионом России, где появится подобная структура.

Рабочая группа по обеспечению платежной дисциплины будет контролировать оплату за потребленные энергоресурсы, снижать и ликвидировать накопленную задолженность потребителей, а также следить за финансовым состоянием предприятий электросетевого комплекса, - сообщает пресс-служба главы администрации края.

В состав группы войдут представители исполнительной и законодательной власти края, правоохранительные и контролирующие органы, электросетевые, энергосбытовые, генерирующие компании Кубани. Они будут, в том числе, проводить мониторинг расчетов за поставленную электроэнергию, формировать графики платежей на краткосрочный и долгосрочный периоды.

Напомним, в декабре прошлого года Александр Ткачев провел совещание о ходе отопительного сезона, на котором в том числе обсуждалась проблема накопления долгов за коммунальные услуги.

Глава региона поручил улучшить платежную дисциплину в крае, а также создать специальную межведомственную структуру, которая позволила бы детально разбираться в каждом случае неуплаты – как среди организаций, так и среди частных потребителей.

 – По каждому конкретному случаю нужно разбираться детально, дойти до каждого дома, до каждого предприятия. Возможно, стоит использовать олимпийский опыт и создать для работы с должниками межведомственные муниципальные комиссии с привлечением госструктур, отраслевых министерств, правоохранителей, депутатского корпуса и общественности, – подчеркнул тогда Александр Ткачев.

Другие актуальные новости