Перейти к основному контенту
16.04.2021 08:15

Анапа откроет курортный сезон масштабным фестивалем

На курорте проведут ярмарку, кинопоказы и необычные свадьбы

Анапа откроет курортный сезон масштабным фестивалем
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Анапа откроет курортный сезон масштабным фестивалем. Планируется, что он будет включать в себя три направления: #МореВина, #МореКино и #МореЛюбви. Всех, кто захочет окунуться в атмосферу праздника, ждут на курорте с 15 по 22 мая.

В рамках #МореВина на Театральной площади развернется эно-гастрономическая ярмарка #MOREWINEXPO с продукцией от лучших виноделов юга России. Жители и гости Анапы смогут продегустировать и приобрести качественные вина, узнать историю ремесла, побывать на мастер-классах.

На фестивальной неделе пройдут винные туры. Желающие смогут посетить местные винодельни, а рестораны Анапы предложат коллекцию российских вин. Состоится телемост с винной столицей США – Напой. Также запланирована конференция Министерства сельского хозяйства РФ и Союза виноделов и виноградарей России на тему развития виноградопригодных земель.

В рамках направления #МореКино на Театральной площади и в лаунж-зоне на пляже пройдут открытые кинопоказы, в том числе для детей. В Анапе запланированы съемки российских фильмов, а в кастинге смогут принять участие местные жители и туристы и получить автограф любимой звезды. 

В рамках направления #МореЛюбви с пляжа Анапы в течение фестивальной недели планируют запуски 35 воздушных шаров. На фестивале будут заключаться браки на небесах: ввысь поднимутся молодожены и регистраторы. На площади выступят артисты стендап-шоу.

Как сообщает пресс-служба админситстрации Анапы, меломаны смогут послушать джаз на Театральной площади. Его откроет биг-бенд Георгия Гараняна, а хедлайнером станет Игорь Бутман.

 

Курортный сезон в Сочи может начаться уже в мае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости