Перейти к основному контенту
13.01.2021 19:20

Антимонопольная служба Краснодара выдала предостережение перевозчикам

Повышение стоимости услуги может привести к нарушению законодательства

Антимонопольная служба Краснодара выдала предостережение перевозчикам
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Публикации в СМИ, в том числе и материал «Живой Кубани» о том, что обоснование роста тарифов в общественном транспорте Краснодара продолжает замалчиваться, и позиция активистов по поводу повышения стоимости проезда и самого качества оказываемых услуг, вызвала широкий резонанс.

В связи с этим, Краснодарское УФАС России выдало ООО «Технотранс-Юг», ООО «Респект», ООО «Кубань», ООО «Управляющая автотранспортная компания города Краснодара» и ООО «Квартет» предостережения о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. Об этом сообщается на официальном сайте службы.

Добавим, что под давлением общественности буквально за сутки в городских маршрутках, как грибы после дождя, стали появляться терминалы для безналичной оплаты проезда. Более того, в некоторых автобусах вывешена информация о запрете онлайн-переводов на мобильный или банковский счет водителя транспортного средства и оповещения о том, что оплатить услугу можно бесконтактными картами.

Антимонопольная служба Краснодара выдала предостережение перевозчикам

Евгений Первышов открестился от ответственности за повышение цен за проезд в общественном транспорте , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.