Перейти к основному контенту
11.04.2021 19:51

Автомобилистам будут выписывать штрафы за резину не по сезону

С 1 июня в России в силу вступят поправки в ПДД

Автомобилистам будут выписывать штрафы за резину не по сезону
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автомобилистам будут выписывать штрафы за резину не по сезону. Новые поправки в правила дорожного движения урегулируют вопросы о использовании летней и зимней резины в несоответствующий сезон.

Такую инициативу внесло Министерство внутренних дел. Предполагается, что летом автомобилистов будут наказывать за езду на зимней резине. А зимой наоборот. Штраф за такое нарушение будет составлять 500 рублей.   

Уточняется, что региональным властям позволят корректировать некоторые положения запрета в зависимости от погодных условий и климатических особенностей их региона. К примеру, будет возможность расширить зимний сезон, прописав, что он начинается в октябре, а заканчивается в марте, сообщает «РЕН ТВ».

Ранее «Живая Кубань» писала, что с 1 апреля действуют новые правила сдачи экзамена на водительские права. По обновленному регламенту навыки автомобилистов не будут проверять на автодромах. Экзамен придется сдавать на городских улицах. Отмечается, что для мотоциклистов этот момент никак не изменился – они также будут сдавать на водительские права на специальной площадке. Регламент меняет перечень ошибок и нарушений, за которые можно получить штрафные баллы. В зависимости от тяжести нарушения сдающий на права получает один, два или три штрафных балла за какие-либо недочеты. Если экзаменуемый набирает более пяти таких баллов, то его ждет пересдача.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.