Перейти к основному контенту
02.10.2023 15:03

Брать нагайки: с актером Козловским пообещали на кинофестивале в Геленджике разобраться по-казачьи

Критике подвергся не только сам артист, но и организаторы мероприятия

Брать нагайки: с актером Козловским пообещали на кинофестивале в Геленджике разобраться по-казачьи
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Стало известно, что с 5 по 9 октября Данила Козловский выступит в качестве члена жюри на кинофестивале «Маяк» в Геленджике. Новость обрадовала и окрылила не всех.

Например, общественный деятель Роман Худяков высказал резкое мнение как в отношении самого артиста, так и организаторов фестиваля.

- Надо привлекать не этих моральных уродов, которые приезжают, а наших бизнесменов, которые дают возможность выступать. Я хочу сказать тем, кто даёт площадки подобным артистам для выступлений, что мы будем с ними разбираться по-мужски, по-казачьи. Надо брать нагайки. Наши казаки будут выходить и жёстко пресекать выступления этих ублюдков. Когда Козловский почувствует казачью нагайку, он прекратит к нам приезжать, – заявил Худяков в интервью порталу «Абзац».

По словам Худякова, участие в мероприятиях персонажей типа Козловского следует жёстко пресекать. Он подчеркнул, что о случившемся необходимо сообщить губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву:

- Необходима жёсткая мера для всех – вплоть до возбуждения уголовного дела. Нужно срочно выйти на губернатора», – отреагировал общественный деятель.

Худяков подчеркнул, что не понимает людей, которые ходят на мероприятия с участием Козловского:

- Я не могу понять отмороженных людей, которые смотрят этих предателей. Нормальный человек не будет платить деньги, зная, что Козловский унижал российский народ и наших пацанов, которые погибают.

Напомним, 24 февраля 2022 года Данила Козловский опубликовал чёрный квадрат на своей странице в соцсети. Спустя три дня он выложил ещё один пост, в котором назвал спецоперацию «катастрофой» и заявил, что ему стыдно.

- Страшно, невыносимо грустно и стыдно. И за себя, в том числе. За своё равнодушие и молчание все эти годы. Гибнут мирные жители, солдаты. В дома летят ракеты. И здесь не надо разбираться в политике, чтобы понимать, что этому нет никакого оправдания, — заявил Козловский о проводимой специальной операции.

Брать нагайки: с актером Козловским пообещали на кинофестивале в Геленджике разобраться по-казачьи

Депутат Госдумы Артём Бичаев также считает необходимым провести проверку в отношении организаторов фестиваля «Маяк», пригласивших актёра Данилу Козловского в качестве члена жюри.

- Надо проверить информацию, узнать, кто организаторы фестиваля. Мы поговорим с ними, что их сподвигло пригласить подобного члена общества в состав жюри, – отреагировал Бичаев.

И хотя Козловский оправдывался потом, что его слова были выдернуты из контекста, и объяснялся в любви к Родине, Артём Бичаев уверен, что отмена Данилы Козловского на площадках страны – необходимая мера, потому что «предатели не должны зарабатывать деньги в России».

Даниле Козловскому предложили доказать свой патриотизм на передовой , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости