Перейти к основному контенту
16.05.2019 14:56

Бывшего начальника отдела районной администрации Сочи будут судить за взятку

Экс-чиновник обещал покровительство местному предпринимателю

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Экс-чиновник обещал покровительство местному предпринимателю.

Фигурантом уголовного дела стал начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Хостинского внутригородского района города Сочи. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, в декабре 2017 года к чиновнику обратился коммерсант с просьбой разрешить ему поставить шесть торговых точек на предновогодний период.

Отметим, что размещение нестационарных торговых объектов без проведения открытого конкурса и заключения договора на право их размещения — незаконно. Тем не менее, работник администрации пообещал помочь предпринимателю. За общее покровительство чиновник запросил 180 тысяч рублей.

Деньги нужно было передать через посредника. Коммерсант согласился, но сообщил о предложении дать взятку в следственные органы.

Заявитель встретился с посредником, который действовал по указанию чиновника и не был осведомлен о преступном плане, и передал требуемую сумму.

— После получения денег дальнейшие действия мужчины были пресечены оперативниками, — рассказали "Живой Кубани" в краевом СК.

На чиновника завели уголовное дело и уволили из администрации. В настоящее время материалы дела переданы в суд.  

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань",  замглавы минсельхоза Кубани поймали на взятке в 3 млн рублей.


Другие актуальные новости