Перейти к основному контенту
20.05.2021 18:00

Частные перевозчики в Краснодаре решили, что кондиционеры для пассажиров - это роскошь

Общественники возмущены бездействием городских чиновников

Частные перевозчики в Краснодаре решили, что кондиционеры для пассажиров - это роскошь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководитель общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук в своем Инстаграм возмущена тем, что частные перевозчики не собираются устанавливать кондиционеры на своих маршрутах. Между тем, согласно условиям конкурса, который они выиграли, кондиционеры должны быть.

Общественница предъявляет претензии к мэру Краснодара Евгению Первышова, который, по ее мнению, обязан повлиять на ситуацию.

- Почему глава города утверждает, что невозможно повлиять на частных перевозчиков и добиться появления на их маршрутах кондиционеров? Речь, конечно же, о маршрутах, где они должны быть уже несколько лет, согласно условиям конкурса. Ищу ответ на этот вопрос.

Марина Репещук высказывает нелицеприятные предположения, чем вызвана инертность главы.

Частные перевозчики в Краснодаре решили, что кондиционеры для пассажиров - это роскошь



Первышов, как известно, намерен баллотироваться в Государственную Думу под предлогом того, что на федеральном уровне ему удастся больше принести пользы родному городу. Общественница ставит его порыв под большие сомнения.

- Если глава города на муниципальном уровне не способен защитить нас, горожан – пассажиров, а нас сотни тысяч, то каким же он будет депутатом ГосДумы? – спрашивает Репещук.

В необходимости кондиционеров на транспорте в условиях южного города вряд ли стоит сомневаться. Тем более в период пандемии, когда люди едут в переполненных автобусах без средств защиты и соблюдения социальной дистанции. Но высокому начальству этого не понять, само оно передвигается в комфортных условиях: на иномарочках с климат контролем.

Мэр махнул в Москву, а его зам — на Краснодар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости