Перейти к основному контенту
30.05.2018 10:14

Чиновники рассказали, когда будет подписано соглашение о реконструкции кинотеатра "Аврора"

Предполагаемую дату озвучил Евгений Первышов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Предполагаемую дату озвучил Евгений Первышов.

На сегодняшний день договор с подрядчиком, который должен был провести реставрационные работы, расторгнут. Кинотеатр возвращен в ведение администрации, чиновники подготавливают документы для заключения концессионного соглашения по кинотеатру с Сергеем Галицким. 

- В рамках подготовки концессионного соглашения предстоит внести изменения в градостроительную документацию, подготовить проекты межевания и планировки территории, организовать охрану объекта, - говорится в сообщении городской администрации. 

По словам главы города, большой объем работы предстоит сделать к ноябрю 2018 года. Уже в ближайшее время со стороны инвестора начнутся предпроектные работы.

Напомним, что кинотеатр "Аврора", построенный по проекту архитектора Евгения Сердюкова, был сдан в эксплуатацию в мае 1967 года. Памятником архитектуры здание признали в 1981 году. В декабре 2014 года "Аврору" закрыли на реконструкцию. В конце 2016 года все работы должны были завершиться. Однако этого не произошло. За время, пока кинотеатр находится в законсервированном состоянии, за ним практически никто не следил. В мае 2017 года в администрации Краснодарского края назвали "Аврору" "убитой". 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", в июле прошлого года реконструкцию кинотеатра "Аврора" было решено доверить бизнесмену и филантропу Сергею Галицкому.

Галицкий рассказал, что намерен делать с краснодарской «Авророй». Бывший владелец торговой сети "Магнит" планирует продолжить свои проекты как частное лицо.

Другие актуальные новости