Перейти к основному содержанию

ЧП со школьником, провалившимся в люк, прокомментировали в администрации Сочи

12.10.2018 09:36

Инцидент имел место на территории СОШ №9 в Хостинском районе курорта в четверг, 11 октября.

Ученик второго класса наступил на крышку  люка, расположенного на газоне, и провалился в колодец. Ребенка, как сообщала «Живая Кубань», вызволили из ловушки очевидцы с помощью автомобильного буксировочного троса. Мальчик не пострадал.

 - Земельный участок, на котором расположен люк, относится к дорожной развязке «Стадион», - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города. - Сам колодец является частью ливневой канализации для отвода дождевых вод с развязки. Ее обслуживают специалисты Дагомысского ДРСУ.

Как уточнили в мэрии курорта, после инцидента со школьником специалисты ДРСУ, представители администрации обследовали территорию. Было установлено, что в момент инцидента крышка была на люке. Обстоятельства при которых ребенок оказался на крышке люка и причины, по которым она перевернулась, выясняются.

- После детального анализа комиссией будут сделаны выводы о происшествии, о чем будет сообщено дополнительно, - сообщили в администрации.

Сейчас люк снова запакован, крышка повторно укреплена. Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», вызволение второклассника из ловушки попало на видео. Вытащить мальчика удалось без помощи спасателей.

Другие новости этой же рубрики