Перейти к основному контенту
03.04.2016 16:37

Дагестанский борец ударил ногой статую Будды в Калмыкии

После этого борцу пришлось встать на колени, перед толпой разъяренных жителей.

Новости рубрики Общество
фото: vk.com
фото: vk.com

После этого борцу пришлось встать на колени, перед толпой разъяренных жителей.

Толпа возмущенных жителей Калмыки прибыла к гостинице, где располагался дагестанский борец, после чего начала требовать извинений от спортсмена. Ради безопасности и соблюдения общественного порядка, у здания гостиницы выставили оцепление. Из толпы слышались крики, народ был явно взбешен происходящим и хотел, чтобы спортсмен был наказан за свой поступок.

видеo: ria.ru

Калмыки кричали, чтобы спортсмен встал на колени и просил прощения перед народом, чью веру он осквернил. Спортсмену не оставалось ничего другого, кроме как принести свои извинения.

Также извиниться пришлось и председателю правительства Дагестана Абдусамаду Гамидову, который прибыл в республику специально по этому вопросу.

- Все дагестанцы осуждают безнравственный поступок нашего земляка. Поэтому я от себя лично приношу глубокие извинения нашему братскому калмыцкому народу, — сказал он. Гамидов отметил, что тренер подозреваемого спортсмена был уволен.

Глава Калмыкии Алексей Орлов заявил в официальном обращении к народу, что вандал уже помещен в следственные изолятор, по факту осквернения святыни возбуждено уголовное дело.

- Был совершен беспрецедентный, вопиющий акт вандализма в отношении нашей национальной, религиозной святыни. Подозреваемый задержан, находится в следственном изоляторе. В отношении него ведутся следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статье 148 части 2, — заявил Орлов, сообщают РИА Новости


Другие актуальные новости