Перейти к основному контенту
25.10.2021 14:30

Детское отделение больницы в Ейске закрывают из-за ковида

Заболевших детей будут возить на лечение в станицу Староминскую

Детское отделение больницы в Ейске закрывают из-за ковида
Фото: министерство здравоохранения Краснодарского края
Фото: министерство здравоохранения Краснодарского края

В Ейске закрывают детское отделение центральной районной больницы. Об этом пишет 25 октября «Ейск Инфо». Издание публикует обращение главы местного управления образования Лидии Браун. По ее словам в крае все больше детей заболевает коронавирусом.

- У нас стали болеть дети, закрываются на карантин классы. В ЕЦРБ госпиталь переполнен, в ближайшее время планируется закрыть детское отделение, детей будут возить на лечение в Староминскую. По краю более 250 заболевших детей, 3 смертельных случая. Что ещё должно произойти, чтобы мы поняли, что ковид – это не миф и не шутки, - эмоционально обращается Лидия Браун к родителям.

Глава районного управления образования назвала ситуацию с ковидом в Ейске очень сложной, а также попросила мам и пап в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября находиться дома вместе с детьми и воздержаться от любых поездок и мероприятий. Лидия Браун напомнила, что в объявленную президентом выходную неделю все дополнительные, кружковые и спортивные занятия в школах проводиться не будут.

Как уже писала «Живая Кубань», от ковида в регионе за неделю погибли 279 пациентов, а только за минувшие сутки опасную заразу в Краснодарском крае подхватил 261 человек. Таковы данные кубанского оперштаба. По его данным, COVID-19 за сутки заразились 16 детей, младшему из которых нет и года от роду. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1406. В минувший понедельник, 18 октября этот показатель равнялся 1374. При этом, руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины профессор Александр Чепурной считает, что самые страшные цифры сводок по заразившимся и умершим от COVID-19 в России стоит ждать в начале декабря. По словам профессора, он построил невеселый прогноз, ориентируясь на опыт прошлого года, когда волна короны вышла на пик к первым числам первого зимнего месяца. На вопрос о том, сколько именно случаев заражения COVID-19 в сутки будут выявлять на пике новой волны заболеваемости, профессор ответил, что это предсказать невозможно, но вполне вероятно, что количество заболевающих может достичь отметки в 40 тысяч в день.

В Роспотребнадзоре рассказали, как провести ковидные каникулы, сообщала ранее «Живая Кубань».