Перейти к основному контенту
22.04.2015 14:42

Дмитрий Медведев: Мы неоднократно обсуждали ваш переход в Правительство. Теперь час настал

<p> Премьер-министр России провел рабочую встречу с Александром Ткачевым. </p>

Новости рубрики Общество
фото: http://www.krasnodar-region.com
фото: http://www.krasnodar-region.com

Премьер-министр России провел рабочую встречу с Александром Ткачевым.

По словам Дмитрия Медведева, вопрос о назначении Ткачева министром сельского хозяйства обсуждался на протяжении долгого времени.

- Не скрою, мы с вами эту идею неоднократно обсуждали в течение целого ряда лет и относительно недавно, несколько недель назад, - сказал премьер.

Глава кабмина пожелал Ткачеву успехов в должности министра.

- Это сложный и очень ответственный участок, потому что Кубань огромная, и это действительно наша житница, и всё хорошо было в качестве губернатора у вас все эти годы. Но теперь вы отвечаете за всю страну, за урожаи не только на Кубани, но и в других местах. Это другой уровень ответственности, в то же время это очень важная и полезная для нашей страны работа.

Александр Ткачев заверил, что сделает все возможное, чтобы оправдать доверие:

- Спасибо, Дмитрий Анатольевич! Спасибо за доверие, доверие Президента Российской Федерации, Ваше доверие. Я понимаю всю ответственность всех тех вопросов, проблем, которые ложатся на мои плечи. И должен сказать, что сделаю всё, чтобы оправдать его и чтобы агропромышленный комплекс России прибавил и в объёмах производства, и в эффективности, и в качестве, и, конечно, в вопросах импортозамещения и продовольственной безопасности. Я знаю, что эти вопросы на повестке у Вас, они максимально важны. Я надеюсь, и с аппаратом Министерства сельского хозяйства, вместе с губернаторами, регионами на местах мы сможем действительно значительно прибавить…

Сегодня же Дмитрий Медведев представит нового министра коллективу ведомства, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Живая Кубань» писала, что Президент РФ подписал указ о назначении Александра Ткачева министром сельского хозяйства страны. И.о. губернатора Кубани назначен Вениамин Кондратьев.

Другие актуальные новости