Перейти к основному контенту
15.04.2021 21:53

Дома в прибрежной зоне Сочи останутся без тепла

Также части жителей города-курорта на две недели отключат горячую воду

Дома в прибрежной зоне Сочи останутся без тепла
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

День за днем в муниципалитетах Краснодарского края заявляют об отключении отопления. Теперь стало известно, что с сегодняшнего дня дома в прибрежной зоне Сочи также останутся без тепла. об этом заявил директор департамента городского хозяйства администрации города Артур Рогонян. Что касается жителей предгорных и горных районов, там подачу тепла остановят 20 апреля.

– В связи с тем, что в прибрежной зоне Сочи среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляет уже более 8 градусов тепла, это позволяет теплоснабжающим организациям перейти на летний режим работы. Однако, постановлением администрации города предусмотрено, что руководители учреждений здравоохранения и образования могут по индивидуальным обращениям продлить сроки отопительного периода, – дополнил Артур Рогонян.

Кроме этого жителей города-курорта предупреждают о том, что в связи с планово-профилактическим ремонтом с 15 по 28 апреля будет временно приостановлена подача горячего водоснабжения абонентам котельных № 5, 14, 17. Со списком адресов, которые останутся без горячей воды, можно ознакомиться на официальном сайте МУП «Сочитеплоэнерго».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что батареи жителей Новороссийска останутся теплыми еще на несколько дней, хотя ранее замглавы по вопросам ЖКХ Александр Служалый объявил, что завершение отопительного сезона по нормативам связано со среднесуточной температурой на улице. Согласно регламенту, решение об отключении отопления принимается после того, как в течение пяти суток средние показатели на градуснике днем и ночью должны быть равны  8°С тепла. Кроме того, по прогнозам синоптиков температура должна держаться положительной, а резкого упадка столбика термометра не предвидится.

В Новороссийске неожиданно закрыли аварийный детский сад ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.