Перейти к основному контенту
07.06.2021 07:30

Дожди и ливни не спешат покидать Краснодарский край

В первый рабочий день недели осадки ожидаются в большинстве районов

Дожди и ливни не спешат покидать Краснодарский край
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дожди и ливни не спешат покидать Краснодарский край. В понедельник, 7 июня, в большинстве районов Кубани пройдут дожди, ливни, грозы. Ожидается юго-западный ветер до 9 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. В дневные часы воздух прогреется до + 23 С.

На Черноморском побережье переменная облачность. Местами кратковременный дождь и гроза. Ветер будет дуть южный, его скорость достигнет 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха днем +18…+23 С.

В Краснодаре прогнозируется переменная облачность, кратковременный дождь. Днем порывы юго-западного ветра достигнут 11-14 м/с. Столбики термометров покажут +21…+23 С, рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в небе над Сочи целый день то и дело образуются смерчи. Видеозаписи и фотографии с природным явлением выкладывают отдыхающие и жители города-курорта. Прогнозы синоптиков оправдались – ожидались сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

На Вишняках в Краснодаре вновь потоп. Не успел пройти летний ливень, как знаменитый туннель под железнодорожным мостом вновь оказался во власти воды. На этот раз настолько, что остановилось движение трамваев. На кадрах видно, что осадки скрыли полностью рельсы и никуда не стекают. Значит, можно предположить, что проблема ливневок в указанном районе до сих пор стоит настолько остро, что, глядя на недельный прогноз погоды, становится страшно за местных жителей – дожди продолжат идти, а трамваи продолжат беспомощно стоять? Горожане сообщают и о других затопленных улицах. Дороги скрылись под водой на Октябрьской и Гоголя.

В Краснодаре из-за затопленных улиц встало движение трамваев ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.