Перейти к основному контенту
27.09.2023 18:55

Двум бывшим вице-мэрам Сочи суд отказал в апелляции по скандальному делу о крупных взятках

Анатолий Рыков и Сергей Юрин получили по 15 лет колонии

Двум бывшим вице-мэрам Сочи суд отказал в апелляции по скандальному делу о крупных взятках
Фото: Московский городской суд
Фото: Московский городской суд

Московский городской суд признал законным приговор Хамовнического суда, который приговорил бывших вице-мэров Сочи Анатолия Рыкова и Сергея Юрина к 15 годам колонии за взятки в 120 миллионов рублей. Приговор суда нижестоящей инстанции  оставлен  без изменений. Об этом сообщает ТАСС.

Приговор двум подельникам бывших высокопоставленных сочинских чиновников тоже остался прежним. Юристов Андрея Левентюка и адвоката Николая Гребенюка  суд первой инстанции осудил  на 12 и 8 лет со штрафом в 80 млн и 40 млн рублей.

У Рыкова решением суда конфискованы  его четыре квартиры и доля в нежилом помещении в Сочи общей рыночной стоимостью более 120 млн рублей. Кроме этого, суд оставил в силе арест банковских счетов Рыкова на сумму около 3 млн рублей.

У Юрина в доход государства изъяты 21 земельный участок, 10 помещений и 4 дома общей кадастровой стоимостью 192 миллиона рублей.

В 2018 году двое замов мэра Сочи были арестованы по обвинению в трех эпизодах получения крупных взяток на общую сумму 120 млн рублей. Эти деньги чиновники получили за незаконную выдачу разрешений на строительство.

Экс-генерала полиции, осужденного за взятки на 22 года, выпустили на свободу по УДО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.