Перейти к основному контенту
08.11.2021 09:39

Ейск оштрафовали на 200 тысяч рублей за ливневки

В городе также пренебрегали пожарной безопасностью

Ейск оштрафовали на 200 тысяч рублей за ливневки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двойной штраф придется заплатить администрации Ейска. Как сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю, причиной стало  неисполнение требований исполнительных производств.

Согласно требованиям первого исполнительного листа, администрация должна была  устранить нарушения в области пожарной безопасности – в частности, привести в рабочее состояние наружные противопожарные источники водоснабжения микрорайонов «Поле слез» и «Поле чудес».

Во втором случае, администрация была обязана устранить нарушения в области обеспечения экологической безопасности – а именно начать разработку документов, необходимых для строительства системы централизованного водоотведения.

Поскольку требования так и не были выполнены, приставам предстоит взыскать с администрации Ейска административный штраф на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 6 ноября жители села Дедеркой Туапсинского района были не на шутку напуганы. Неожиданно по всему населенному пункту были включены системы оповещения. Мужской голос, доносившийся из динамиков, призывал заплатить налоги и ни в коем случае не допускать задолженностей. Пока неизвестно, что заставило ФНС прибегнуть к такому методу оповещения населения, но местные жители уже обратились в ведомство с жалобой. Видимо, у взволнованных граждан создалось ощущение того, что они все поголовно задолжали государству.

В Новороссийске 300 антимасочников готовятся оплатить штраф, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.