Перейти к основному контенту
22.07.2020 20:08

Геленджик в 21 веке: на курорте начали восстанавливать колодцы

«Город мечты» постепенно погружается в Средневековье

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О, сколько нам открытий чудных готовят чиновники из Геленджика! Недавно они демонстрировали глубокие познания в насекомых. Теперь на суд горожан и всего края представили новый, стратегически выверенный план по спасению города от засухи. Специалисты администрации нашли 15 колодцев, которые в прошлом использовались для хозяйственных (!) нужд. Они-то и должны улучшить ситуацию с водоснабжением 40-тысячного города, принимающего около четырех миллионов туристов в год.  В 21 веке чиновники Геленджика предлагают населению пить из них воду, предусмотрительно советуя перед употреблением кипятить ценную жидкость.

Пока восстановлены и работают только два колодца для жителей Тонкого Мыса, в районе улицы Парусной, рапортует местная пресс-служба. В ближайшее время чиновники «осчастливят» горожан, проживающих у школы № 2. Где еще появятся отремонтированные источники воды, не сообщается. 

Так что ведра жители Геленджика могут далеко не убирать. Символ летней засухи и неспособности решить глобальную проблему курорта может пригодиться им в ближайшие месяцы.  Ведь кроме дедовских методов, администрация курорта не может предложить другие варианты выхода из коммунального кризиса. 

Главное, чтобы после введения «ноу-хау», на пути мэру Богодистову не встретить жителей с пустыми ведрами. Говорят, плохая примета…

Ранее "Живая Кубань" писала, что Геленджик уже не город мечты. На въезде стремительно сносят знаковую надпись.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости