Перейти к основному контенту
14.12.2015 13:47

Госавтоинспекция Кубани предрекла резкое увеличение ДТП

<span style="color: #1a1a1a ">В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей о возможных осложнениях на улично-дорожной сети.</span>

Новости рубрики Общество
Фото amsrus.ru
Фото amsrus.ru

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей о возможных осложнениях на улично-дорожной сети.

Сотрудники напоминают о необходимости смены летней резины на зимнюю. Пешеходы в этот период должны обязательно использовать световозвращающие элементы.

Сегодня и завтра  на территории Кубани ожидаются дождь и мокрый снег, в некоторых район возможен туман и гололедица.

ГИБДД Кубани предупреждает водителей и пешеходов об осложнениях обстановки на дорогах. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости.  В первую очередь, туман и гололедица могут появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно будет на дорогах в горных и в предгорных районах.

Также в целях безопасности  необходимо сменить летнюю резину на зимнюю.    Подробнее о новом законе, запрещающем использовать летнюю резину зимой, можно прочитать в статье "Штраф за использование летних шин зимой: грозит или нет?".

Другие актуальные новости