Перейти к основному контенту
17.05.2023 16:59

Гости и жители Геленджика могут не мечтать о карнавале в этом году

Празднование, посвященное началу курортного сезона, отменили

Гости и жители Геленджика могут не мечтать о карнавале в этом году
Фото: «Черное море – юг.рф»
Фото: «Черное море – юг.рф»

В Геленджике снова отменили традиционный карнавал к открытию курортного сезона. Об этом сообщают местные власти.

Известно, что карнавал является одной из визитных карточек Геленджика. Он проводится с 1939 года. После долгого перерыва в 1977 году мероприятие вновь возобновили. На него специально съезжались люди со всей страны. Под запрет празднование попало в 2020 году из-за коронавируса. Тогда же Алексей Богодистов выложил в своих социальных сетях фильм про историю карнавала, поставив на заставку фотографию верблюда. Некоторые пользователи сети сочли это неуместным, ссылаясь на то, что этот посыл может оскорбить жителей, потому что отсутствие воды в городе - проблема, которая их уже достала.

Гости и жители Геленджика могут не мечтать о карнавале в этом году

В 2021 году карнавал снова был отменен из-за распространения короновируса. Удивительно, что пандемия никак не повлияла на гольф-фестиваль. Развлечение для богатых состоялось, а зрелище для простых жителей и гостей города оказалось под запретом. И как сообщала пресс-служба мэрии Геленджика, пандемия не помеха для соревнований.

В 2022 году традиционный карнавал все же состоялся. Однако масштабное празднование превратилось в обычный театральный фестиваль, после которого прошел концерт с участием Ларисы Долиной.

В этом году карнавал тоже отменили.

- Наша позиция однозначна - сейчас живем в такое время, что не до широких гуляний, - заявил Богодистов.

Тем не менее, празднование активно планировалось несмотря на последние события, на которые ссылается мэр. На портале «Экскурсии в Геленджике» до сих пор висит расписание с проведением масштабного торжества по случаю открытия курортного сезона. Так, по имеющейся информации, оно должно было пройти с 3 по 4 июня. Среди его участников числятся 1600 артистов из России и зарубежья. Торжество должно было завершиться концертом эстрадных исполнителей и фейерверком.

«Трамвай Победы» в Краснодаре отменили пост-фактум, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.