Перейти к основному контенту
11.02.2022 18:08

Мэр Геленджика отчитался о «масштабной» работе и пообещал карнавал ВИДЕО

 Жители и гости курорта в очередной раз изумились изощренности нестандартного чиновничьего пиара Богодистова

Мэр Геленджика отчитался о «масштабной» работе и пообещал карнавал ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Городской начальник отчитался на сессии Гордумы результатами работы возглавляемой им администрации за прошлый год. Эффектной презентацией мэра могли восхититься местный прокурор Александр Штык и приехавший федеральный парламентарий Сергей Алтухов.

Г-н Богодистов искренне полагает, что со своей дружной командой он смог «добиться хороших результатов». Причем, как подчеркнул непревзойденный по пиару курортный мэр, «даже с учетом действующих ограничений».

Действительно, скандальный генплан Геленджика приняли решением большинства депутатов-единороссов. И это несмотря на мощную бурю социальных протестов местного населения, пытавшегося ограничить мэра в антинародных, по мнению горожан, поступках. Богодистов в принятии генплана сыграл, очевидно, не последнюю скрипку.

Ограничен мэр был и в помощи соратников. В минувшем отчетном году несколько уголовных дел было заведено на заместителей главы администрации Геленджика. Экс-коллеги мэра сейчас ожидают решения своей участи и, вероятно, уповают на гуманность местной Фемиды. Даже «Российская газета» (правительственное издание страны) посвятила геленджикской судебной теме отдельную публикацию. А это, возможно, определенный сигнал, роковой знак.

Мэр Геленджика отчитался о «масштабной» работе и пообещал карнавал ВИДЕО

До сих пор вакантно, например, место первого зама, хоть глава и бросал клич в соцсетях, что нужны ему помощники.

Желающих идти в команду мэра, видимо, не так уж много, вот и приходится ему закрывать кадровые лакуны проверенными бойцами. Наверное, ни одному пресс-секретарю не снилась должность зама мэра по внутренней политике, как это получилось у Скориковой. Где она получила высшее образование, благодаря которому журналистка, работающая на местном телевидении, смогла перепрыгнуть в высокое кресло, чтобы управлять внутренними процессами в городе, – тайна за семью печатями. На официальном сайте администрации Геленджика оно не указано, как кстати и у некоторых других членов его команды. У самого Богодистова указан вуз, который он закончил, а у Скориковой – нет.

Но, несмотря, на все «преграды», мэр Геленджика заявляет о крупных достижениях.

Богодистов после выступления перед депутатами поведал в Instagram, что «впервые в истории Геленджика сделали реальные шаги по решению проблемы водоснабжения и водоотведения». На самом деле, конечно, это далеко не так. Вопросом обеспечения жителей и гостей курорта водой активно занимались ещё в советский период. Чтобы в настоящее время не говорил Богодистов, и куда бы он не «шагал», но наладить нормальное водоснабжение на курорте не получилось. Оно усугубилось, даже несмотря на то, что Президент РФ Владимир Путин указал на затягивание «водного» вопроса в Геленджике.

В своем отчете Богодистов акцентировал внимание, что «успешно провели в условиях ограничений курортный сезон». Однако и местные жители, и отдыхающие, побывавшие в Геленджике, несколько иного мнения. Их негативные отзывы можно часто встретить на просторах сети Интернет.

В городе порой до невозможности воняет канализацией. О прорывах неоднократно писала «Живая Кубань». А мэр Геленджика в своем отчете «похвастался» широкомасштабными работами по замене канализационных сетей. Жители этой грандиозной широкомасштабности в городе не наблюдают. Скорее всего, то малое, что сделали, можно назвать вынужденной заменой сверхизношенных участков труб.

Впрочем, о масштабности Богодистов заявлял и заявляет неоднократно. Наверное, полюбившееся мэру словечко «масштабные» и его производные употребляется для достижения пущего эффекта.

Так, среди достижений мэр Богодистов презентовал и «масштабные ремонтные работы в учреждениях образования и культуры». Родители школьников, поучаствовавшие своими средствами в благоустройстве классов, и те, чьи дети вынуждены заниматься в адинистративных кабинетах, явно недоумевают, о чем глаголит градоначальник.

Многодетному г-ну Богодистову хватило совести рассказать о том, что «для детей-сирот приобрели 10 квартир». В этой связи следует особо отметить, что жильем ребятам, потерявшим родителей, предоставили не в родном для них Геленджике, а вообще в других городах - там, где квадратные метры значительно дешевле и где нет друзей и знакомых, привычного уклада жизни.

- Всё, что нам удалось сделать для нашего города и наших жителей, мы смогли организовать при тесном сотрудничестве всех отделов и управлений, подведомственных предприятий и учреждений, - заявил мэр Геленджика, как бы разделяя ответственность за все, что произошло в городе в минувшем году.

А вот краевое руководство и федеральный центр курортный начальник почему-то упоминать с благодарностью за поддержку не стал. Наверное, глубоко позабыл, кто ему, возможно, помог сохраниться в должности градоначальника.

Зато г-н Богодистов на фоне судов над бывшими подчиненными и социального напряжения среди местного населения после изумительного отчета в Гордуме планирует... новый карнавал.

- Карнавал проведем обязательно, - уверенно заявил Богодистов.

И тут же поправился, что «формат его проведения будет зависеть от эпидемиологической ситуации». А она в городе-курорте довольно-таки сложная. Количество заболевших короной вызывает большую тревогу. И местные жители не могут вовремя попасть на прием к врачу.

Люди жалуются в соцсетях, как они с высокой температурой стоят в очереди на улице перед поликлиникой. Ну а глава города между тем «планирует организовать 13 сценических площадок».

- Как и просили жители и гости, в город вновь приедет театральный фестиваль «Передвижники», - уведомил мэр, по традиции сославшись на горожан.

Геленджичане похоже не очень рады. Особенно наплыву в город свежих тысяч гостей. Жителям бы до визита этих самых «Передвижников» ноги перед учреждением здравоохранения не двинуть.

Мэр Геленджика отчитался о «масштабной» работе и пообещал карнавал ВИДЕО

А грандиозный карнавал и в прошлом году обещали. В итоге получился куцый праздник от Богодистова.

Обращает на себя внимание весьма точная оценка депутата Госдумы РФ Сергея Алтухова:

- Все абсолютно признают, какой у нас действительно фантастический Геленджик, - заявил он.

Как говорится, лучше и не скажешь. Да, Геленджик «действительно фантастический», как и презентуемые мэром нереальные достижения. И лучше всех это понимают местные жители.

Чиновники Геленджика, чтобы удержаться во власти, переквалифицировались в манипуляторы?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости