Перейти к основному контенту
01.06.2020 11:41

Мэр Геленджика опять всех сильно удивил, даже без мата

Алексей Богодистов выставил на своей странице верблюда как символ курортных карнавалов 

Мэр Геленджика опять всех сильно удивил, даже без мата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Алексей Богодистов выставил на своей странице верблюда как символ курортных карнавалов

Традиционного карнавала в этом году в Геленджике не будет.  Он всегда был консолидирующей силой для кубанцев, которые съезжались на открытие куротного сезона со всего края, и гостей, специально прибывающих в этот день в город у моря. Прибавлял он авторитетности и мэру. Карнавал был сиволом начала летнего отдыха. Но помешала пандемия. И поменялись символы.

 Креативщики мэра решили бросить в народ идею: давайте вспомним, как это было. И пригласили к совместному просмотру. 

смотреть.jpg

С какой целью организована ностальгия? Чтобы подразнить или возбудить и до того находящихся на грани горожан? С подачи пиарщиков градоначальник предложил на своей странице в Инстаграм посмотреть кино про карнавал в городе-курорте, выставив скриншот с «кораблем пустыни». 

- Вот маленький кусочек этой работы, думаю, что многие с удовольствием вспомнят эти праздники, - пишет Алексей Богодистов.

Глав.jpg

Хочется напомнить, что верблюды – уникальные животные. Весь их организм настроен на то, чтобы существовать в условиях, которые для других животных показались бы адом. Верблюды могут не пить до двух недель. Они теряют мало влаги с потом, испражнениями и даже дыханием.

Демонстрируя верблюда, мэр, видимо, совсем не подумал, что этот посыл может оскорбить жителей, потому что отсутствие воды в городе - проблема, которая их уже достала. Сегодняшний день не стал исключением.

 вода1.jpg

    Горожане, из года в год испытывающие проблемы с водой в приморском городе, которая подается по расписанию даже летом или ее нет, потому что в очередной раз произошла авария, совсем не сдерживают себя в комментариях, что очень даже понятно.

вода2.jpg

 вода.jpg

Людям, судя по их комментариям в Интернете, явно не до фильмЫ и не до зрелищ. Они снова и снова заявляют и кричат о проблемах, в том числе об отсутствии денег из-за потери заработка и невыплаченных кредитах и коммуналке. 

работа.jpg

выплаты медикам.jpg

эстокада.jpg

приезжие.jpg

 

 

И мэр деловито не отрицает: «Вопросы у людей накопились, надо решать». Решает их он оригинально - "анализируя клумбы и подсыпая основу"

По части решения проблем земляков глава Геленджика порой показывает себя весьма компетентным специалистом по ведению «переговоров».

- Сегодня по двум вопросам пошли навстречу людям, - написал он в своем аккаунте в Инстаграме. Ну что тут добавить?.. АЖ ПО ДВУМ вопросам!

Это заметки мэра Алексея Богодистова после приёма граждан по личным вопросам. Прикрепленные к тексту фото свидетельствуют, что «дошедших» граждан было, видимо, совсем мало. Двух заявителей пресс-служба сняла на камеру в разных ракурсах. Наверное, им и «пошли на встречу».

богод без маски.jpg 

заявит.jpg

- Кроме прямых вопросов, спросил у горожан, как они справляются с ограничительными мерами, может, нуждаются в поддержке продуктами, - публично отчитался глава Геленджика.

Кстати, сам мэр, о чем свидетельствуют снимки, не сторонник ограничивать себя. На фото он без защитной маски принимает двух граждан - мужчину и женщину, нарушая режим и пренебрегая их безопасностью (под портретами Путина и Кондратьева). При этом Алексей Богодистов в посте под фото пишет, что прием вел «с соблюдением всех мер безопасности». Вероятно, земляки не должны верить своим глазам и полностью доверять мэрскому слову.

Однако верблюд на интернет-странице мэра Алексея Богодистова внимание горожан привлек. Видимо, как своеобразный символ наплевательского отношения, хотя, по замечанию зоологов, его знаменитые смачные и зловонные плевки носят хаотичный характер, чем он потешает неоплеванных зрителей. А, может, земляки градоначальника помнят стихи Бориса Заходера:

«Верблюд решил, что он жираф,

И ходит, голову задрав.

У людей он вызывает смех,

А он, верблюд, плюет на всех».

Зачем мэр Геленджика выставил картинку верблюда? Может, чтобы привлечь новых подписчиков? Или в этом все же есть какой-то символизм?

Ранее "Живая Кубань" писала о гневе жителей Геленджика в аккаунтах.