Перейти к основному контенту
01.10.2022 14:29

Греки Геледжика собрали помощь мобилизованным на миллион рублей

Однако имен своих просили не называть

Греки Геледжика собрали помощь мобилизованным на миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Греческая диаспора Геленджика собрала почти на миллион рублей различных товаров для мобилизованных. Об этом сообщил местный telegram-канал «Pressa без пресса», освещающий деятельность курортной управы.

В частности, уточняется, что на названную сумму приобретены «продукты питания, предметы первой необходимости». Сделано это, как отметили пиарщики, «по просьбе военкомата».

- В акции приняли участие греки из Геленджика, Кабардинки и Дивноморского. Имен своих просили не называть, но, а доброе дело скрывать не стали в надежде на то, что их примеру последуют и другие предприниматели, - говорится в публичном материале.

Греки Геледжика собрали помощь мобилизованным на миллион рублей

На каких условиях предоставлена помощь «по просьбе военкомата» - не сообщается. Однако отрадно, что греческая диаспора откликнулась на призыв поддержать земляков, уезжающих для участия в специальной военной операции. Поэтому не очень понятно, почему скрываются имена спонсоров. Ведь люди должны знать тех, кто так хорошо проявил себя в сложное время.

Напомним, как ранее информировала «Живая Кубань», президент Федерации спортивной борьбы Сочи Рубен Татулян будет выплачивать ежемесячно по 25 000 рублей напрямую пятидесяти семьям мобилизованных из Сочи. Об этом сообщила Маргарита Симоньян, генеральный директор международного канала «RT».

Татулян присоединился к моему флешмобу, - написала в своем telegram-канале Симоньян, ранее призвавшая богатых людей спонсировать мобилизованных.

Как же здорово, что в России есть и богатые диаспоры, и авторитетные личности, желающие помочь землякам, которых призвали на военную службу! В том числе на таких национальных сообществах, обеспеченных людях держится Российская Федерация.

Скромненько: на богатой Кубани мобилизованным выплатят по 100 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости