Перейти к основному контенту
22.03.2015 11:37

Губернатор Кубани поздравил Виктора Захарченко с днем рождения

Сегодня художественному руководителю Кубанского казачьего хора исполняется 77 лет.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru
Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru

Сегодня художественному руководителю Кубанского казачьего хора исполняется 77 лет.

– От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Ваш вклад в кубанскую культуру по праву достоин восхищения, – отметил губернатор в приветственном адресе. – Вы входите в славную когорту кубанцев, чьи выдающиеся заслуги и творческие успехи составляют общенациональное достояние, приносят славу нашему краю и Отечеству.

Кубанский казачий хор, которым Виктор Захарченко руководит более 40 лет, – старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России. Главный секрет его популярности, уверен глава региона, в том, что при всей своей народности он шагает в ногу со временем.

– Вы делаете очень важное дело – знакомите мир с казачьей культурой. Через родные самобытные песни мы чувствуем единение, чувствуем свою причастность к великой русской истории. Мы ощущаем себя сильным народом со славным прошлым и грандиозным будущим, – уверен Александр Ткачев.

Виктор Захарченко родился 22 марта 1938 года в станице Дядьковской Краснодарского края. С 1974 года – художественный руководитель Кубанского казачьего хора, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.




Другие актуальные новости