Перейти к основному контенту
16.06.2022 12:27

Инвалид-колясочник устроил пикет под окнами кубанской администрации ВИДЕО

Пожилой мужчина протестовал против мусорной свалки, расположенной в станице Полтавской рядом с хлебными полями

Инвалид-колясочник устроил пикет под окнами кубанской администрации ВИДЕО
Фото и видео: телеграм-канал «Роман Поливода. Ваш помощник в ЗСК»
Фото и видео: телеграм-канал «Роман Поливода. Ваш помощник в ЗСК»

Житель Красноармейского района, инвалид первой группы, провел одиночную социальную акцию на улице Красной краевого центра. Свой маленький транспарант с надписью «НЕТ СВАЛКЕ В ПОЛТАВСКОЙ» он развернул, сидя под палящим солнцем в инвалидной коляске.

Стоит отметить, что станичники уже много раз пытаются привлечь внимание к ужасной проблеме: писали в суд, Роспотребнадзор, другие инстанции, проводили митинги и акции, перекрывали дорогу. Однако нерадивые чиновники не спешат ее решить.

Сегодняшний пикетчик тоже не впервые протестует против свалки. В мае он провел одиночный пикет возле администрации Красноармейского района. На его плакате крупными красными буквами былао написано: «Нет свалке! Президент, спаси наших детей!».

К протестующему сразу же подъехали сотрудники полиции. По данным паблика «Полтавская против свалки», мужчина вручил правоохранителям листовку. На ней он указал, что он является противником действующего полигона, и считает, что «хозяева этой свалки творят беспредел» и «приказывают идти против совести».

- Вы знаете, что они этой свалкой убивают вас, убивают ваших жен, мужей, убивают ваших детей, убивают ваших внуков. Куда же делась ваша сила, ваша смелость? Откуда у вас эта трусость перед начальством? Где же ваша честь? – пытался получить ответы на свои вопросы пикетчик.

Возмущение полтавцев более чем понятно. Свежие съемки мусорного полигона просто шокируют. Гигантская свалка соседствует с зерновыми полями. Они находятся буквально в нескольких метрах от нее. И, кажется, тут даже комментарии излишни - и без них всё очевидно. Гадкий фильтрат объемно сочится с дерьмовых рукотворных мегакуч под открытым небом. Вероятно, способствуют этому и природные осадки.

Конечно, противоестественно скопление этой ядовитой гадости на земле рядом с территориями сельхозназначения. Тут бы уже и Генпрокуратуре РФ, видимо, нужно подключаться.

Однако станичникам, судя по всему, не удается донести до черствых и бессовестных чиновников большую тревогу и сердечную боль за свою малую родину. Мерзкое равнодушие управленцев поражает. Иначе чем еще можно объяснить, что в официальных ответах из разных органов власти, по их словам, строчки, похожие на отписки?

Простые люди, живущие около мусорного полигона, уже устали от того, что им постоянно толкают успокоительные речи, проще говоря, дуют в уши. Жители Полтавской не видят значимых позитивных изменений. По их мнению, многочисленных нарушений давно достаточно, чтобы прекратить пагубные мусорные дела.

Функционирование масштабной свалки отходов рядом с жилыми домами и сельхозполями они нарекли мусорным геноцидом. И подозревают, что нынешнее начальство не связывает будущее своих семей с этим местом.

Агротрэш: на Кубани дерьмовые стоки питают зерновые поля? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости