Перейти к основному контенту
25.08.2020 16:23

К рейдерскому захвату дома в Краснодаре могут быть причастны влиятельные люди

«Эпопея» с ТСЖ в Юбилейном микрорайоне продолжается

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Появились новые подробности о возможной связи Государственной жилищной инспекции Краснодарского края с УК «Камелот», которая, как заявляют жители, предоставила в ГЖИ протокол с поддельными подписями большинства собственников жилья многоквартирного дома по адресу Чекистов,1.

Ранее «Живая Кубань» подозревала сотрудников ГЖИ в «нежных чувствах» к руководству «Камелота» и задавалась вопросом: а не покрывает ли Госжилинспекция «рейдеров»? 

Кандидат в депутаты городской Думы Краснодара по одномандатному избирательному округу №7 Илона Грачевская предоставила в редакцию документ, подтверждающий членство в Общественном совете при ГЖИ Краснодарского края как минимум двух лиц, потенциально заинтересованных в передаче права обслуживания дома УК «Камелот».

072d0e75-dc54-427e-adc0-245cdf40508f.jpg
укпупцукпцупк.jpg
Первое их них — председатель Общественного совета Владимир Колпаков. По словам жителей дома на Чекистов,1, некоторое время назад Колпаков был их соседом, долгое время не платил коммуналку, а затем продал свое имущество с большими долгами по оплате жилищно-коммунальных услуг. Добрые соседские отношения с Колпаковым почти ни у кого так и не сложились… Но что еще интереснее, Колпаков сегодня также является и членом Совета при губернаторе Кубани по развитию гражданского общества и правам человека, а еще — председателем общественного совета при министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. В общем, всем и всюду «советует»… Как же с «Камелотом» ситуацию «проглядел»? Или… специально «не посоветовал»?

Вторая интересная фамилия — Худяков. В списке членов Общественного совета при ГЖИ Краснодарского края Олег Гаврилович значится как коммерческий директор ООО «Охранмонтажсервис». Однако немного нехитрой работы в поисковых системах — и мы узнаем, что некий Худяков О.Г. также является и директором УК «Камелот».

«Не кажется ли вам подозрительным, что Госжилинспекция так наплевательски отнеслась к проблеме жителей дома и не ринулась защищать их права, поруганные «Камелотом», при том, что директор этой совсем не рыцарской организации состоит в ее совещательном органе?», - комментирует Илона Грачевская, - «На мой взгляд, тут есть где «разгуляться» и полиции, и прокуратуре».

Кстати, после того, как мы обнародовали видеоролик, снятый в одном из кабинетов Госжилинспекции Краснодарского края, на котором зафиксировано истинное отношение ее сотрудников к проблемам людей, в редакцию «Живой Кубани» поступило требование удалить материалы и опубликовать опровержение с извинениями. Так, ГЖИ посчитала, что «указанная информация не соответствует действительности, утверждения формируют негативное общественное отношение к органу исполнительной власти и наносят вред его деловой репутации».

Данные требования редакция «Живой Кубани» посчитала необоснованными и решила их не удовлетворять. Однако у нас есть встречный вопрос: почему ГЖИ до сих пор не ознакомила председателя ТСЖ с подлинником протокола решения жителей, более 90% которых якобы проголосовали «за» передачу права обслуживать дом управляющей компании «Камелот», хотя он имеет на это полное законное право? На минувшей неделе на имя начальника ГЖИ Дианы Трушковой мы отправили официальный журналистский запрос. Ждем ответ и обязательно продолжим следить за развитием ситуации.

Другие актуальные новости