Перейти к основному контенту
20.06.2019 14:11

К защите «краснодарского каннибала» допущены два новых адвоката

Предыдущий защитник Алексей Аванесян получил отвод от дела Бакшеева

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Предыдущий защитник Алексей Аванесян получил отвод от дела Бакшеева.

Накануне краснодарский адвокат Алексей Аванесян на своей странице в соцсети написал, что суд допустил к защите Бакшеева двух адвокатов. Им разрешили ознакомиться с материалами дела в течение двух суток.

— Искренне завидую им и уверен, что они обеспечат Дмитрию надёжную защиту, —написал Аванесян.

Также адвокат отметил, что продолжает ожидать рассмотрения апелляционной жалобы на решение судьи об отводе его из этого дела.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в начале июня в Прикубанском районном суде Краснодара прошло судебное заседание по делу «краснодарского каннибала» втайне от адвоката Бакшеева Алексея Аванесяна.

Кроме того, в день проведения заседания Бакшеева заставляли подписать бумагу об отказе от защиты, но делать этого он не стал.

По мнению адвоката, цель этих действий «явна и нескрываема» - поскорее вынести обвинительный приговор Бакшееву и отправить его в тюрьму, несмотря на отсутствие доказательств, подтверждающих, что он убил и расчленил женщину.

В том числе защитник рассказал, что супругу обвиняемого осудили на 10 лет за подстрекательство к убийству «на основе показаний самой Бакшеевой, от которых она отказалась и которые ничем, кроме ее слов, не подтвердились»