Перейти к основному контенту
31.05.2019 09:50

Как выбрать безопасную и удобную детскую коляску, рассказали в Роскачестве

В том числе эксперты ответили на частые вопросы потребителей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В том числе эксперты ответили на частые вопросы потребителей.

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний провело исследование детских прогулочных колясок. Всего проверку прошли 38 моделей колясок от 27 производителей: Babyzen, Britax, Bugaboo, CBX, Cam, Chicco, Cosatto, Cybex, Diono, Familidoo, Graco, Jane, Joie, Joolz, Koelstra, Maclaren, Mamas & Papas, Maxi-Cosi, Mothercare, Mutsy, Pali, Peg Perego, Phil&Teds, Silver Cross, Stokke, Thule, Uppababy.

Коляски испытывались по 176 показателям, разделенным на четыре категории: ежедневное использование, эргономика, хранение и транспортировка, а также безопасность. В рамках исследования специалисты выяснили, насколько безопасна и долговечна коляска, какую лучше выбрать, удобно ли сиденье коляски для ребенка и легко ли складывать и хранить ее.

Небезопасными колясками оказались Diono Traverze, Britax Holiday Double, Maclaren Volo, Silver Cross Jet, Mutsy Nio, Maclaren Techno XT и Pali Aigo. Все они провалились в тестах на безопасность. У Pali Aigo сломалась стойка соединения с шасси; у Britax Holiday Double сломались ручки во время теста на нагрузку; у Silver Cross Jet сломались шасси по ходу испытаний на стенде; у Maclaren Techno XT сломались шасси; у Maclaren Volo сломалась ручка; у Diono Traverze сломалась стойка соединения с шасси; при эксплуатации Mutsy Nio есть вероятность того, что пальчики ребенка застрянут между удерживающими деталями сиденья.

Для прогулок по узким улочкам не подойдут коляски Chicco OhLaLa, Graco Stadium Duo и Babyzen YOYO+. Для любителей маршрутов, где приходится преодолевать бордюры, не подойдет коляска Graco Stadium Duo. Лучше всех ездит по бордюрам небольшая коляска Chicco OhLaLa, при этом на ней совсем неудобно гулять по тротуарам. Для прогулок по траве подходят Bugaboo Cameleon3 Plus и Jane Rider. А идеальны для гравия Mutsy Evo, Jane Rider, Mutsy Nio и Peg Perego Booklet 50 S.

Колясками с лучшей управляемостью оказались Jane Muum, Joolz Day3 и Cybex Balios S, с худшей – Chicco OhLaLa и Babyzen YOYO+. По удобству для ребенка лучшими стали Bugaboo Cameleon3 Plus, Chicco Miinimo 2, Cybex Balios S, Mamas & Papas Urbo 2 и Mutsy Evo. Лидер в этом плане Stokke Xplory 6.

По результатам испытания эксперты также выяснили, что самая неудобная конструкция у колясок Silver Cross Jet, Babyzen YOYO+ и Mothercare Nanu. Легче всего собираются модели Cybex (Eezy S и Eezy S Twist), Diono Traverze и Familidoo Air.

Отлично приспособлены для хранения коляски Joolz Day3, Silver Cross Horizon, Thule Sleek, Cybex Balios S и Peg Perego Booklet 50 S. Легче всего чистить коляски бренда Cybex (Balios S, Eezy S и Eezy S Twist) и коляску Bugaboo Cameleon3 Plus. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Роскачестве дали советы по выбору мороженого. 

Другие актуальные новости