Перейти к основному контенту
18.12.2019 12:32

Какие фильмы смотреть в новогодние праздники

ТОП-10 лучших кинокартин по мнению «Живой Кубани»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ТОП-10 лучших кинокартин по мнению «Живой Кубани».

Время новогодних каникул и выходных совсем близко. Чем же заняться в дни, которые не распланированы? Конечно, просмотром фильмов. В это время новогодние и рождественские фильмы и мультфильмы наиболее актуальны. Они создают уютную атмосферу. Многие любят собраться всей семьей перед экраном телевизора и погрузиться в просмотр любимого кино в теплой компании.

Елки, Россия, 2010 г., комедия.

елки.jpg

Здесь рассказывается о простых и добрых людях нашей необъятной страны. Несмотря на новельную структуру, главные герои историй имеют общие сюжетные линии. События разворачиваются в канун самого ожидаемого в России праздника, в честь которого государство разрешает своим жителям ничего не делать целых десять дней. Детдомовский парнишка пытается помочь своей подружке, уверяющей, что ее папа – Дмитрий Медведев, тем временем как некий Боря, погрязший в работе и вечных командировках, срочно летит в Москву, чтобы спасти свой разваливающийся брак. Параллельно с этими событиями разворачивается еще с десяток историй, в повествование которых удалось попасть почти всем типажам современной России. 

Фильм получил продолжение в нескольких частях.

Путешествие к Рождественской звезде, Норвегия, 2012 г., приключения.

6171310d2bab3777.jpg

Маленькую принцессу Златовласку всегда манила далекая звезда за окном. Девочка хотела бы, чтобы именно эта звездочка украшала ее елку, но мама-королева объяснила, что даже они не могут лишить всех людей света Рождественской звезды. И подарила Златовласке талисман – золотое сердечко. Разговор услышал племянник короля, который грезит троном, но получить его он сможет только в том случае, если у короля и королевы не останется наследников. Он пообещал Златовласке достать Рождественскую звезду в обмен на ее сердце. Когда заклятье вступило в силу, девочка исчезла. Королева не пережила такого горя, а король проклял звезду, погрузив свою страну во мрак. Спустя десятилетия эту таинственную историю узнает девочка Соня

Бойфренд на Рождество, США, 2004 г., мелодрама, комедия. 

бойфренд.jpg

В центре истории – одинокая молодая женщина, которая находит настоящую любовь накануне самого волшебного праздника года. В детстве мы верим в чудеса, однако чем старше становимся, тем меньше надеемся на то, что мечты сбудутся. Вот и Холли Грант, будучи маленькой девочкой, всецело доверяла Санте и загадала перед Рождеством найти своего любимого. Однако прошло уже двадцать лет, на носу очередной праздник, а Холли до сих пор одна. Теперь она одинокая и разочарованная в жизни женщина, которая давно не верит ни в любовь, ни в мечту. Тем не менее, жизнь преподносит ей неожиданный сюрприз. Во время работы она встречает замечательного мужчину, который вновь заставляет ее почувствовать себя желанной и любимой.

Рождественская история, США, 2009 г., приключения. 

7.jpg

Это экранизация знаменитой повести Чарльза Диккенса "Рождественская история". Главную роль сыграл Джим Керри, именно его мимику и черты лица можно усмотреть в компьютерном лице Скруджа. Эта поучительная история переносилась на большие и малые экраны бессчетное количество раз, но по-прежнему не растеряло своей актуальности и образовательной ценности. Угрюмый и вечно злой старик по имени Эбенезер Скрудж ненавидит Рождество и все, что с ним связано. В его мире существуют только деньги и серые будни в попытках их заработать. Но однажды, в канун очередного праздника, его мрачное жилище посещают призраки Рождества, которые показывают старику ужасные вещи из его прошлой, настоящей и будущей жизни. Скрудж вспоминает о своем детстве, о прекрасной девушке, которую он потерял из-за своей скупости и о многих людях, ставших несчастными благодаря его черствости и презрению. В итоге Призрак Грядущего Рождества загоняет старика в гроб, где тот внезапно прозревает и резко меняет свои взгляды на жизнь.

Рождественское путешествие, Канада, 2015 г., комедия. 

backtochristmas-0308-rt.jpg

В предпраздничной суете в аэропорту сталкиваются мужчина и женщина. Он – прожженный циник, она – взбалмошная колумнистка, которая пишет про отношения. По воле судьбы они оказываются в соседних креслах в самолете, который из-за метели не долетает до нужного им города. Авиакомпания перенаправляет их в отель аэропорта в Буффало. Неужели пассажиры встретят Рождество не там, где планировали? В Буффало попутчики знакомятся с супружеской парой. Вместе им предстоит пережить немало приключений и не раз удивиться чудесам, которые могут случиться только под Рождество.

Новогодняя жена. Россия, 2012 г., комедия, мелодрама. 

5635_cover.jpeg

Даша и Максим познакомились в канун Нового года, 31 декабря. Они случайно встретились на вечеринке в клубе, куда он пришел, чтобы сделать предложение своей девушке, а она – чтобы провести праздник со своим парнем. Но вышло так, что утро 1 января Даша и Максим встретили вместе. Решив, что их встреча была неслучайна, и судьба подает им вполне определенный знак, молодые люди отправляются в ЗАГС. Подав заявление, они понимают, что времени на проверку чувств у них не так много – всего один месяц…

Млечный путь, Россия, 2015 г., комедия, мелодрама.

image7322590878.jpg

Семья — Андрей, его жена Надя, маленькие Лиза и Митя — находится на грани распада. Супруги уже не живут вместе: Андрей уехал в Москву, в то время как Надя с детьми осталась в Иркутске. И хотя слово «развод» еще никто не произнес, мысль о его неизбежности витает в воздухе. Тем не менее, размолвка героев не столь серьезна, как казалось поначалу, да и дети мечтают воссоединить родителей. Когда приближается Новый год, Андрей все-таки едет в Иркутск, чтобы встретить праздник в кругу близких. Семья в полном составе отправляется на остров Ольхон. Андрей собирается вернуться к жене, в то время как предприимчивые дети хотят устроить родителям сюрприз. По дороге на Ольхон с героями произойдет множество непредвиденных событий, которые подтолкнут их к правильному решению… 

Пингвины мистера Поппера, США, 2011 г., комедия.

647572_1920x1080x500.jpg

Если бы можно было посмотреть на себя со стороны, чтобы разглядеть все недочеты и оперативно их исправить... Такой возможности определенно не хватает успешному и вечно занятому торговому посреднику Тому Попперу. Исправить ему есть что – он позабыл о своей жене, не уделяет должного внимания детям и не знает что такое полноценный отдых. Успехи на работе никак не стыкуются с вечными проблемами в семье, поэтому судьба дает мистеру Попперу очередной шанс все исправить. В один прекрасный день он получает по почте большой деревянный ящик с живым пингвином внутри. Озорной черно-белый сорванец устраивает настоящий погром в квартире Тома, но, как оказалось потом, это были только цветочки. Вскоре приходит новая посылка, из которой дружно выскакивают еще четверо косолапых друзей. Пытаясь справиться с экзотическими домашними питомцами, Том полностью меняет свой образ жизни… 

Рождество на двоих, Великобритания, 2019, мелодрама, комедия.

last-christmas-poster.jpg

Молодая девушка, жительница Лондона, Кейт работает переодетым эльфом в рождественском магазине и постоянно принимает неправильные решения. Она знакомится с привлекательным мужчиной по имени Том, который кажется слишком идеальным, чтобы в это поверить…
 
Как раз под Рождество, США, 2015 г., мелодрама, комедия.

just-in-time-for-christmas-2015.jpg

Линдси предстоит сделать нелегкий выбор: остаться на своей малой родине, выйти замуж за давнего ухажёра Джейсона и осесть в домохозяйстве, или использовать шанс на миллион и принять приглашение на преподавательскую работу в одном из колледжей за тысячу километров от дома. Близится Рождество, праздник, когда все люди ждут чудес и подсказок, и на этот раз дедушка Санта не обделяет умницу Линдси вниманием. Его волшебный посланник переносит девушку на три года в будущее, чтобы Линдси могла все взвесить и принять верное решение. Но не лучше ли оставить будущее за завесой тайны, и жить так, как подсказывает сердце?

«Живая Кубань» желает своим читателям приятного просмотра!