Перейти к основному контенту
20.02.2020 14:39

Каким должен быть правильный обед в офисе

Ученые дали советы по сбору ланч-бокса

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученые дали советы по сбору ланч-бокса.

Член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко рассказала о том, каких принципов должны придерживаться сотрудников офисов для соблюдения здорового питания.

Первым правилом при употреблении пищи в офисе является разнообразие. Даже если вам не удается полноценно пообедать, то ни в коем случае не пренебрегайте перекусом.

— Положите в свой ланч-бокс несколько ингредиентов. Во-первых, сложные углеводы в виде овощей и цельнозерновых. Они не дадут быстро проголодаться. Во-вторых, жиры. Это разные виды растительного масла, авокадо, орехи, семечки. Также не забудьте про клетчатку для здорового пищеварения, содержащуюся в бобовых, несладких фруктах и отрубях, — пояснила диетолог.

Денисенко уточнила, что примерно половину объема ланч-бокса должны занимать овощи. Овощи – самый универсальный и полезный продукт. Они легко усваиваются сами и помогают другой пище тоже хорошо перевариться. Овощи не вызывают сонливость, а наоборот, заряжают энергией. Выбирайте разноцветные овощи.

— Если нет возможности разогреть свой обед, то лучший вариант — это кусочек отварного мяса говядины, индюшки или курицы, а также овощи, например огурец, болгарский перец, морковка или капустный лист. Добавьте нежирного сыра, возьмите бутылочку питьевого йогурта, — добавила Людмила Денисенко.


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что калорийный завтрак борется с диабетом.

Другие актуальные новости