Перейти к основному контенту
22.07.2016 10:31

Клинику в Краснодаре «заминировали» из-за спора о парковке

 Поругавшись с администрацией частной клиники, девушка решила отомстить.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поругавшись с администрацией частной клиники, девушка решила отомстить.

Эвакуацией почти 400 человек закончилась ссора жительницы Мостовского района с медицинским персоналом частной клиники. За несколько часов до ЧП 33-летняя жительница Кубани общалась с администрацией клиники и выражала свое недовольство. Причиной недопонимания стала парковка персоналом своих автомобилей, которые, по мнению продавца, перекрывали гражданам обзор на торговую точку.

После разговора девушка настолько расстроилась, что решила отомстить. Не придумав ничего лучше, женщина позвонила на телефон клиники и сообщила, что здание взлетит на воздух. Последствия «телефонной мести» были такими, что из здания на несколько часов пришлось эвакуировать не только персонал, но и всех пациентов медицинского учреждения. После осмотра здания оказалось, что информация о минировании оказалось ложной.

Личность злоумышленницы была установлена в считанные часы.

- В настоящий момент по факту ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Личность злоумышленницы установлена. Санкции статьи предусматривают вплоть до 3 лет лишения свободы. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что жителя Сочи приговорили к реальному сроку за телефонный терроризм.

 


 

Другие актуальные новости