Перейти к основному контенту
28.08.2023 15:41

Концерт Нетребко и Эйвазова отменили в Эстонии

Оперную диву также не хотят видеть в Чехии, США и на Тайване

Концерт Нетребко и Эйвазова отменили в Эстонии
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Концерт Анны Нетребко отменили в Эстонии. Также в выступлении отказали ее супругу Юсифу Эйвазову. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет источник, мероприятие, которое должно было пройти в Таллине 14 ноября, переносили несколько раз. В 2021 году из-за пандемии его перенесли на апрель 2023 года, затем - на 14 ноября, а теперь и вовсе отменили. Причины не называются, но эстонские издания связывают произошедшее с российским происхождением Нетребко.

Сообщается, что артистка должна была выйти на сцену вместе с супругом оперным певцом Юсифом Эйвазовым, однако ему тоже отказали в выступлении.

Ранее концерт Анны Нетребко отменили в Чехии. Она должна была выступить в Праге 16 октября. Мероприятие решили отменить из-за «негативного отношения со стороны пражских политических кругов, а также напряженной атмосферы вокруг исполнительницы».

В марте также не состоялось выступление Нетребко в Национальном концертном зале в Тайбэе на острове Тайвань. Причиной отмены стала «повышенная озабоченность со стороны общественного мнения».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Анна Нетребко подала иск к «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке. Певица обвинила руководство театра в клевете и несоблюдении контракта. Она требует возместить ей не менее $360 тыс. за отмененные выступления. Якобы «Метрополитен-опера» использовала ее «как козла отпущения в своей кампании по дистанцированию от России и поддержке Украины». Из-за этого другие в Соединенных Штатах перестали с ней сотрудничать. А еще Нетребко жалуется, что ей пришлось невыгодно продать квартиру в Нью-Йорке.

Певица Анна Нетребко отреклась от своих краснодарских корней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости