Перейти к основному контенту
14.07.2015 15:34

Кондратьев: За рекордным урожаем должна быть достойная зарплата тех, кто этот урожай делает

Сегодня в Тимашевске проходит первое заседание краевого Аграрного совета, созданного по инициативе врио губернатора в мае 2015 года.

Новости рубрики Общество
Фото admkrai.krasnodar.ru
Фото admkrai.krasnodar.ru

Сегодня в Тимашевске проходит первое заседание краевого Аграрного совета, созданного по инициативе врио губернатора в мае 2015 года.

В зале совещаний кондитерского комбината «Кубань» собрались представители профильного министерства, ученые, руководители сельскохозяйственных предприятий. Открывая мероприятие, врио губернатора особо подчеркнул необходимость возрождения села.

– Если люди хотят работать, им хочется помогать. Аграрии имеют право жить достойно на селе. Наша задача – дать им эту возможность, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что высокая урожайность должна отражаться на благосостоянии селян, а не только собственников сельхозпредприятий, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

– За рекордным урожаем должна быть достойная зарплата тех, кто этот урожай делает, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Особая роль здесь должна быть отведена Аграрному совету, уверен врио губернатора.

– Мы вместе с Аграрным советом должны помочь, и должны чувствовать личную ответственность за состояние нашего АПК. Нужно остановить социально-бытовое падение на селе, необходимо создать условия, чтобы молодежь сюда возвращалась. Надо найти заинтересованность среди людей, уйти от инициативы сверху. Если принимать законы не просто с учетом мнения аграриев, а на основе их мнений, то все наши постановления заработают, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. 

Другие актуальные новости