Перейти к основному контенту
20.03.2020 19:10

Коронавирус увеличил продажи товаров 18+ в Краснодаре

Специалисты проанализировали в марте более миллиона заказов<br />

Коронавирус увеличил продажи товаров 18+ в Краснодаре

Специалисты проанализировали в марте более миллиона заказов.

В компании Ozon выяснили, что уменьшение социальной активности в связи с распространением коронавируса краснодарцы компенсируют укреплением романтических взаимоотношений.

В марте продажи товаров для взрослых выросли на 330% год к году. Аналитики отмечают, что традиционно после Дня влюбленных, Дня защитника Отечества и Международного женского дня на рынке 18+ наблюдается падение продаж. Сейчас же спрос до сих пор держится на уровне 14 февраля и 8 марта. Очевидно, это связано с самоизоляцией и сокращением социальных активностей на фоне распространения коронавируса.

Пик продаж пришелся на 14-17 марта - в первые дни после того, как ряд российских работодателей выступили с заявлениями о переводе сотрудников на удаленный режим работы. В эти дни продажи товаров для взрослых на 100% превысили стандартные для этого сезона показатели.

В целом, на фоне сокращения посещения общественных мест люди все чаще переносят покупки в онлайн. В типичном заказе стало почти в два раза больше товаров, чем годом ранее. При этом за последнюю неделю вдвое выросла популярность бесконтактной доставки до двери, а также доставка в постаматы - на нее приходится уже более 25% заказов. Людям удобно получать товары, не выходя из дома.

Ранее “Живая Кубаньписала, что говорят краснодарцы о пандемии коронавируса (ВИДЕО). 

Другие актуальные новости