Перейти к основному контенту
07.07.2021 10:40

Ковидный госпиталь в Усть-Лабинске переполнен

Из-за наплыва пациентов с короновирусом пришлось организовать дополнительные койко-места

Ковидный госпиталь в Усть-Лабинске переполнен
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае растет число заболевших коронавирусной инфекцией. Так в социальных сетях появилась информация, что в Усть-Лабинске число заболевших COVID-19 уже превышает количество мест в местном госпитале. Об этом накануне написали пользователи инстарам-аккаунта «Наш Усть-Лабинск».

- На утро сегодняшнего дня, 6 июля 2021 года, число пациентов Усть-Лабинского коронавирусного госпиталя достигло 327 человек. Медикам приходится организовывать дополнительные койко-места, так как стационар рассчитан на 320 человек, - пишет автор поста.

Ковидный госпиталь в Усть-Лабинске переполнен

При этом, несмотря на всю сложность ситуации, автор находит место для оптимизма. В таком ключе он рассказывает, что теперь пациентов из других районов, которых ранее направляли в Усть-Лабинск, будут принимать в других больницах.

- Есть и положительные новости: Минздрав отсоединил от нашего госпиталя пациентов из Белореченского, Динского и Кавказского районов. Их теперь будут принимать госпитали, которые ранее были развернуты, но позже закрыты в связи с улучшением эпидобстановки, - написано в Инстаграм.

По словам автора сообщения, за неполную неделю – с 1 по 5 июля - в госпиталь поступило 183 человека, из них 61 устьлабинец. Выписано 153 выздоравливающих.

Число тяжелых больных превысило привычную отметку 27-30. К аппарату ИВЛ подключено уже от 5 до 7 человек, вместо обычных 3-4.

Умерло 10 человек, из которых 3 жителя Усть-Лабинского района. Это женщина 76 лет с инсультом и пневмонией (коронавирус отрицательный), а также мужчина и женщина соответственно 69 и 70 лет. У обоих диагностирован COVID-19.

Спрос на платную медицину вырос из-за ковидных ограничений , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.