Перейти к основному контенту
27.01.2021 10:58

Краснодарцы жалуются на воду цвета кофе

Жильцы многоэтажки на Лукьяненко продолжают обрастать коммунальными проблемами

Краснодарцы жалуются на воду цвета кофе
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Плачевное состояние ливневых стоков, протекающая крыша, сгнившие трубы, а теперь еще и вода цвета кофе – количество коммунальных проблем жильцов многоэтажного дома на улице Лукьяненко, 28 увеличивается с «завидной» регулярностью – практически каждую неделю. При этом председатель ТСЖ продолжает игнорировать их. Собственники квартир снова обратились в редакцию «Живой Кубани» и на этот раз сообщили, что отныне не могут почистить зубы, принять ванну или помыть посуду. А о приготовлении еды на воде, которая сейчас течет из их кранов, не может быть и речи.

По словам жильцов, прозрачную струю заменила грязная жижа. По их мнению, причина кроется в ржавых прогнивших трубах, по которым вода добирается до потребителей, ведь в соседних домах, где не так давно заменили все трубы на пластик, такой проблемы нет.

– Соседние дома №26/1 и №26 заменили трубы на пластиковые в квартирах и в подвале. Институт (КНИИСХ), который поставляет нам воду также заменил все трубы на пластик. Проблема именно в наших трубах, которые псевдопредседатель не хочет менять, – пишет собственница одной из квартир.

При этом за «кофе» из крана жильцы платят как за питьевую воду – суммы в ежемесячных квитанциях не уменьшаются, в отличие от качества живительной влаги.

– Председатель должен актировать подачу некачественной воды в определенный период времени и от имени жильцов обращаться к лицу, оказывающему услуги. Просто получается так, что в квитанции мы оплачиваем стоимость питьевой воды, а она дороже. Доказав, что вода некачественная, можно добиться перерасчета, – поясняют местные жители.

Сколько еще пунктов должно появиться в перечне коммунальных проблем обитателей многоэтажки, чтобы председатель ТСЖ наконец прозрел и начал действовать – остается загадкой. А пока жильцы вынуждены томиться в ожидании и жить под протекающей крышей, наблюдая за вытекающей из крана жижей.

Житель Новороссийска задал вопрос Владимиру Путину о водоснабжении кубанских курортов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.