Перейти к основному контенту
28.11.2017 13:37

Депутаты единогласно поддержали идею назвать краснодарскую школу в честь Дзержинского

Данный вопрос поднимался сегодня, 28 ноября, в рамках 44-го заседания городской Думы Краснодара шестого созыва

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Данный вопрос поднимался сегодня, 28 ноября, в рамках 44-го заседания городской Думы Краснодара шестого созыва.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что директор средней общеобразовательной школы №32 Лариса Валиулина и начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта Игорь Колосов направили в администрация Краснодара ходатайство с инициативой присвоить школе № 32 имя Феликса Эдмундовича Дзержинского — российского революционера польского происхождения и советского политического деятеля. 

Как сообщила "Живой Кубани" начальник управления делами Гордумы Елена Матвеева, 28 ноября, на 44-ом заседании Гордумы 37 депутатов единогласно поддержали данную инициативу, присвоив образовательному учреждению имя Феликса Дзержинского. 

Доклад о вопросе переименования школы представил депутат Зорик Садоян, согласно пояснительной записке к проекту решения городской Думы Краснодара, на протяжении многих лет 32-ая школа является лидером в гражданско-патриотическом и военно-патриотическом воспитании детей и молодёжи. Более 20 лет коллектив школы в тесном сотрудничестве и взаимодействии работает с ветеранской организацией Управления ФСБ России по Краснодарскому краю в направлении воспитательной работы с учащимися. 


Другие актуальные новости